Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 24 года.
Около 2 лет беспокоит нехватка воздуха, постоянно хватаю ртом воздух, чувство неудовлетворенности вдохом, часто тошнит. При волнении симптомы усиливаются. Может быть, есть какие-либо эффективные методики избавления от этого?
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Беспокоит гипервентиляция, тошнота, ищу методики избавления
05 дек. 2018
Анастасия19941
05 дек. 2018
Анастасия19941, здравствуйте, Вы обращались к врачу по поводу этих симптомов?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
05 дек. 2018
Анастасия19941
Нет, не обращалась. Раньше при тошноте ставили ВСД.
05 дек. 2018
Ок, тогда значит причина не в проблемах со здоровьем, а в чём - то, что происходит с Вами. Это запускает Ваши симптомы.
Дело в том, что наш мозг сам по себе не может запустить сигнал "недостаточно воздуха", если нет никаких проблем с лёгкими или со здоровьем. Он реагирует на какие-то эмоции, переживания, которые возникают у Вас внутри, и которые Вы пока не осознаёте. И нужно разобраться в том, что служит этим "пусковым механизмом" для Вас? Почему именно такая реакция? Почему она возникла 2 года назад? С чем это для Вас связано? С какими жизненными событиями?
После этого важно разобраться почему Вы реагируете именно таким образом, а не каким-то другим? Какую Вашу скрытую неосознанную потребность удовлетворяет Ваш симптом? Для чего он нужен в Вашей жизни?
И только когда мы разберёмся со всем этим, мы можем переходить к тому, что с этим делать и как от этого избавиться. Вернее Вы сами это начнёте осознавать.
Если хотите, мы можем это поисследовать, но мне придётся задать Вам разные вопросы, в том числе и личные, про Ваше детство, про отношения и всё что будет касаться Ваших симптомов. Мы можем продолжить это здесь, в открытом формате, либо можем провести индивидуальную консультацию в закрытой теме специально про это. Как Вам удобнее?
Условия закрытой консультации располагаются вверху - стоимость и описание.
Анастасия, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому наверное её уже можно завершить?
Вы всегда можете обратиться на этот сайт за новой консультацией.