BrengarLebrand, добрый день.
"Никогда не чувствовала себя нужной". Стыдно признать, но я действительно так себя ощущаю. Не знаю, откуда корни у этого чувства, но оно засело так глубоко, что мне понадобилось много-много лет, чтобы его обнаружить.
А что первое приходит Вам на ум, когда Вам думается эта мысль о ненужности? Кто Вам представляется, вспоминается?
Такие проблемы достаточно легко решить методом ассоциаций - позволяя воспоминаниям течь свободно.
Головой я понимаю, что это вполне естественно - кто-то нравится нам больше, а кто-то меньше. И всё же для меня невыносимо открываться кому-то, а после узнавать, что это было, по сути, без толку.
Да, Вы правы. Однако, так будет всегда и только иногда, с некоторыми людьми, будет по другому. В отношениях важно не только, чтобы один человек открылся, но чтобы и другой принял его откровение. Не всё зависит от нас...
Но спасает надежда.:) Эта штука, конечно, является иллюзией, но иллюзии очень помогают спасаться от внутри-личностных конфликтов.
BrengarLebrand,
Добрый день.:)
Хотите продолжить здесь беседу?