КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мизофония разрушает мою жизнь. Как облегчить это состояние?

06 дек. 2018
Соня.Соня
Здравствуйте. Лет с 14-15 определённый набор звуков стал не просто выводить из себя или раздражать, а всё это, умноженное многократно. Хочется убежать от раздражителя или причинить вред ему или себе. Это состояние не получается контролировать никак.

Запредельный гнев от, допустим, постоянного громкого стука шагов по потолку вызывает не только негативные эмоции, но и неконтролируемое желание ударить по чему-нибудь ногами и руками, слёзы. Не могу есть за одним столом ни с кем, потому что не могу выносить звук чавкания. Также звуки громкого сопения, хруст руками, хлюпание или дёргание носом и так далее и так далее. Всё это приводит к смене образа жизни. Я постоянно на учёбе сажусь на партах подальше от всех, дома сижу одна в комнате в наушниках с громкой музыкой, сплю в берушах каждый день и всё такое. В русском интернете почти нет никакой информации по данной теме, а имеющаяся говорит о том, что способов лечения нет...

Порой бывают мысли о суициде для прекращения всего этого. Пожалуйста, подскажите, можно ли хоть каким-нибудь образом хотя бы облегчить это состояние, чтобы жить как нормальный человек...

06 дек. 2018
Добрый день!
Мисофония может быть следствием перенапряжения, хронического конфликта и дискомфорта. Подобное присутствует в вашей жизни?
06 дек. 2018
Соня.Соня
Подобное в полной мере присутствует в жизни и вряд ли как-то получится от этого избавиться
06 дек. 2018
@Соня. Соня,
Скажите, пожалуйста, Соня, на сколько вы готовы углубиться в процесс, в обсуждение того, что происходит в вашей жизни? Какие у вас ожидания от консультации?