КонсультацииАрхив

Скоро свадьба, сильно сомневаюсь в своём решении, желание всё отменить

06 дек. 2018
Екатерина К
Здравствуйте. Моя проблема в следующем: почти год встречаюсь с молодым человеком. Недавно сделал предложение. Но чем ближе свадьба, тем больше я сомневаюсь в правильности своего решения. Дело в том, что стали часто ругаться, не понимаем друг друга. После идет период, когда всё идеально, полное понимание. Через какое-то время что-то происходит опять. И так по кругу. Периодически бывает ощущение пустоты, не хочется ничего, не понимаю, зачем вообще всё, сомневаюсь, смогу ли я жить с ним в дальнейшем. Неделя до свадьбы. Хочу всё отменить.

06 дек. 2018
Екатерина К, здравствуйте,
не понимаю, зачем вообще всё, сомневаюсь, смогу ли я жить с ним в дальнейшем.

Вы пугаетесь конфликтов, и прояснения отношений, а нужно обращать внимание не на это, а на то, остаётесь ли вы друг с другом в контакте после конфликтов? Есть ли у Вас ощущение что вы будете вместе несмотря ни на что? Помогают ли ваши конфликты вам становиться ближе друг к другу?

Отношения в паре строятся двумя людьми. То, что из ваших отношений получится - это ваша совместная работа. Поэтому вопрос не в том, сможете ли Вы с ним жить в дальнейшем, а в том, готовы ли Вы строить Вашу дальнейшую жизнь вместе? Обсуждать планы, договариваться, учиться вместе?
08 дек. 2019
Екатерина, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.