КонсультацииОтношения в парах

Разрыв со стороны девушки

01 нояб. 2016
Maks20717
Максим, 25, холост

Здравствуйте... Никогда не думал что буду нуждаться в психологической помощи, но для меня это последний рубеж.
После разрыва последних отношений, я быстро в течении 3 месяцев нашел новую девушку. Она была прекрасна, мы любили друг друга беззаветно и страстно, и казалось что все мои неудачи в отношениях теперь будут полностью забыты новой девушкой. БЫстро перевез ее к себе, начали жить, бытовуха, ссоры. Все это усугублялось моим финансовым положением - низким. Я знал что для создании семьи нужна финансовая свобода и начал прозибать на работе сутками. Я начал собственный бизнес, погрузился в него с головой, прошел год, я поднялся с колен и мы можем позволить себе много, в планах машина и отдых. Но... 2 месяца назад началось нечно. У девушки ( Света) начались истерики, в ходе которых она могла меня избить и оскорбить, я нередко уходил из дому на пару часов что бы остыть. В ответ не бил, но не грешил словом. Потом мирились и она всегда мне гвоорила причину, я стал мало уделять ей времени, мало комплиментов и так далее. Хотя я так не считаю, мы начали посещать хорошие заведения и проводить время вместе, но как мне казалось мысль о том чт оя год работал не поднимал голову она проэцировала на все ссоры и это была единственной причиной. Мало внимания. В итоге, неделю назад очередная истерика на ровном месте и я ушел на ночь из дома. Она приехала к родителм и мы не общались 4 дня. К слову сказать я ее очень люблю и всегда скучаю ( даже когда она в ванной), поэтому для меня эти 4 дня были просто адом. Вчера после работы она скзала что я никто, что у нее есть другой ( сказала так что бы сильно зацепить), что ненавидит меня и когда я стал ей уделять время то она перегорела и поздно. Не сплю, не ем, живот крутит от голода но меня тошнит, болит сердце, сжимает грудину. Пытался поговорить по телефону но она стоит на своем, не хочет меня видеть. ЗАблокировала везде, связи нет. К тому же я живу с нее на квартире, уже собрал ещи но переезжать некуда. Чувство безисходности и боли в сердце меня убивают. Еще пару дней и я сойду с ума. Что мне делать? Советы забыть и найти другую не подойдут, я жуткий однолюб и к тому же эта та девушка с которой я был счастлив. Высокая эмоциональная привязанность.
Пью успокоительное, но боли не проходят...

04 нояб. 2016
Maks20717
Есть 5 языков любви, как минимум. Про бить, орать, оскорблять, уходить хлопая дверью, жрать таблетки и прочее там ничего не сказано.

Как скудно вы мыслите... Бить - это проявление эмоций, если человек ударяет, а это происходит у высоко - эмоциональных людей, значит в нем очень сильно накоплена обида которую он не может сдерживать. И в этом виноваты Вы! Ну, в моем случае - я! Орать - это вообще природный инстинкт, который бессознательно включается в стрессовых ситуациях, оскорбление - это дело воспитания, это исправимо. Жрать таблетки успокоительные... Ну тут уж вы меня простите. Скучно живете...
04 нояб. 2016
Эдельвейс
Интересна. Просто мы люди пожившие и с высоты опыта многое видится иначе.
04 нояб. 2016
Maks20717
Как критично и прямолинейно мыслите. Опыт определяет не время, а события...
04 нояб. 2016
Эдельвейс
Ок. Уговорили. У Вас всё в шоколаде. Только постойте, а что Вы тут делаете? Хвастаетесь что ли? Эмоционным накалом ваших отношений которых уже нет? Или все таки помощи ищете?
04 нояб. 2016
Maks20717
Это в с чего взяли что у меня все в шоколаде? Если моё мнение не сходится с вашим, это не означает что оно ошибочно. Я тут надеялся на пару дельных советов от психологов, но никак не на насмешки и на фразы " забей, найдёшь другую"...
04 нояб. 2016
Эдельвейс
. События занимают время, плюс время на их осмысление
04 нояб. 2016
Maks20717

Это смотря как быстро вы мыслите. И анализируйте ситуацию.

Я в свои 25 пережил 2 серьезных отношений. Но я спешу жить и поэтому не буду упускать самые важные из них. Вы предпочитаете плыть по течению и ждать своего суженого, который влюбится во все ваши недостатки?
04 нояб. 2016
Эдельвейс
А что вы можете предложить взамен? Во первых вам надо успокоиться. И принять ситуацию такой как она есть. А не истерить как ребёнок у которого отобрали игрушку. Далее посмотрим.
04 нояб. 2016
Maks20717
Я не истерю уже 2 дня. Иначе писал бы тут какие таблетки глотать и какими носовыми платками пользоваться. Я перешёл к действиям. Для начала два сеанса работал с психологом, выявил в себе причины и проблемы, провоцирующие конфликты. Теперь я подбираю стратегию поведения с девушкой. Реализовую Ее мечты которые она в течении года высказывала. Вчера мы встретились...
04 нояб. 2016
Эдельвейс

Я предпочитаю в таких вещах больше чувствовать

Я в

Да, я очень заторможенная :D в 25 у меня был муж и 3 года дочери
А так вобще по жизни я тормоз:D

Ну, удачи
Счастливых отношений с девушкой которая может Вас бить.
04 нояб. 2016
Maks20717
Причём тут вы? Я ни в одном предложении не намекнул о том что вы "тормоз". Если хотите поговорить о вас - без проблем. У вас все хорошо?

Ну, удачи

Ясно, понятно

Мне нужны советы именно психолога... Ситуация моя описана выше, принял решение вернуть девушку чего бы это не стоило...
3 дня работал с психологами по телефону, выработали стратегию, которая должна помочь. Тоесть, я окутываю вниманием и заботой, не давно, не забираю личное пространство, взываю к ее разуму, который перекрыт бурей эмоций... Что произошло за эти два дня...
Вчера я начал реконструкцию квартиры в которой мы живем, но она сейчас у родителей живет. Сделал то что она хотела давно - сменил дверь, сделал перестановку и так далее. Воодушевленный, я поехал к ней на встречу после работы, сказал о том как она мне важна ( без соплей) дал ключи от новой двери со словами " ключи от новой двери в нашу новую жизнь"... И все такое. Она их приняла, но сказала что едет домой так как устала и никкого ответа мне не дает. Я решил ее проводить, ехали вместе и она даже позволила мне взять ее за руку... Это было чудесно... Но потом попросила уехать, через силу я сделал это. Дома мы списались, она убрала меня из черного списка и я могу теперь ей звонить. Созвонились, поговорили ни о чем. Попрощались.
НА утро я написал пару смс но мне не ответили, не ответили до вечера пока я не сказал что приеду к ней, так как соскучился. Она попросила этого не делать так как очень устала ( работала с 7 утра до 10 вечера), я хотел было сорваться но переборол себя и сегодня мы не видимся. Из приятного, через курьера передал ей вкусный обед, она приняла и съела. Не может не радовать...
Как вы считаете, если ли шансы на успех в моем поведении. Сколько времени нужно девушке что бы былая забота сыграла важную роль в ее затменной эмоциями голове? Она не говорит мне окончательно нет и не говорит чт оесть какие то надежды. Она сама не знает. Читая подтексты - делаю выводы что она меня наказывает за свои косяки в прошлом, и что нужно время что бы она наигралась и приняла меня обратно.
Много текста, но смысл пояслил доступно. ДАйте советы.
05 нояб. 2016
Я тут надеялся на пару дельных советов от психологов

Ну что вы! Если исправить орфографические ашипки, можно вполне вас печатать в самом главном психологическом журнале!
А вот это даже восхищает:
Кто то влюблен, так как это его первая любовь и он режет вены, кто то - потому что привык, а кто то потому что это его

Это так тонко подмечено! "Это его! " - точно!
Я не истерю уже 2 дня

Вот это - по мужски! 2 дня не истерить!

Вот не смотрели вы наверняка, ролики о БДСМ - щицах! Типо "Эльвира, бохиня ночи". Кожа лайковая, плеть, ошейники, страпон, мячик...

Реализовую Ее мечты которые она в течении года высказывала

Кто его знает, где предел совершенству!
Только не покупайте ей абонемент на женский бокс. Как она вам цветы дарить будет?