КонсультацииЛичностные проблемы

Хочется женского счастья, быть хорошей женой. Как устроить свою личную жизнь?

09 дек. 2018
Кэт...
Здравствуйте, я Екатерина,33 года, две дочери 8 и 14 лет, работаю учителем.5 лет в разводе. Живу в сельской местности в своём доме, выживаю как могу, на себя время практически нет. Начала встречаться с парнем 25 лет, полюбила. Недавно сделал предложение, но меня начали мучить сомнения. Состояние депрессивное, силы уходят на работу, дочкам мало внимания, работаю до ночи. Хочется женского счастья и боюсь что не справлюсь (((как сделать правильный выбор?

09 дек. 2018
Екатерина, здравствуйте!
Ваша жизнь наполнена отсутствием времени, сил, внимания с себе, отдыха и радостей. Это- очень истощает и действительно приводит к депрессиям.
Недавно сделал предложение, но меня начали мучить сомнения

В чем Ваши сомнения? Чего опасаетесь?
09 дек. 2018
Кэт...
Смогу ли я стать хорошей женой (да и после неудачного брака отношусь с недоверием к мужчинам) хватит ли меня на всех, не упущу ли дочек в погоне за собственным счастьем
09 дек. 2018
Давайте разбираться с Вашими мыслями:
не упущу ли дочек в погоне за собственным счастьем

Как Вы понимаете свою погоню? Что Вы стенете делать, гнавшись за счастьем? И как сможете упустить девочек? Что произойдет с ними в этот период становления Вашего счастья?
09 дек. 2018
Кэт...
Я привыкла, что если я что-то делаю, то делаю это хорошо. Если я стану женой, обязанностей прибавится: наладить отношение с родственниками, быть хорошей хозяйкой и т. д.Боюсь физической и психологической нагрузки и так случаются нервные срывы, проблемы со здоровьем. Ещё мне кажется, что связав себя узами брака прекратится мой рост, для меня это очень важно и в то же время остаться одной не хочется. Если я сейчас откажу, то уже не смогу ни с кем ужиться, привыкну жить сама по себе
09 дек. 2018
Екатерина, хорошо! Я так понимаю, что Ваш ответ относился к моему первому вопросу. Ответьте, пожалуйста, на остальные и мы проложим.
09 дек. 2018
Кэт...
Я переживаю, что молодой муж сбежит от меня от нехватки внимания. Если я буду стараться для всех, то потеряю себя, в конце концов стану комком нервов. Переживаю за дочек, ведь они привыкли, что я живу для них, боюсь потерять нить доверия, старшая невеста, хочу, чтобы выучилась, не выскочила бы рано замуж как я. Младшая ревностно относится к появлению чужого человека в доме, переживаю за её психологическое состояние.
09 дек. 2018
Екатерина, большая просьба отвечать на ВСЕ вопросы, цитируя их по одному, выделяя каждый вопрос курсором
Младшая ревностно относится к появлению чужого человека в доме, переживаю за её психологическое состояние.

Ваши опасения обоснованы. Но Вам важно будет правильно настроить дочку и молодого человека, выстроить свое поведение правильно и самой настроиться на то, что все будет хорошо. Ведь дочка и Ваш мужчина будут чувствовать себя комфортно, если Вы сами будете подавать им такой пример!