КонсультацииАрхив

Не могу реализовать себя из-за лучшего друга. Он более сильная личность, а мне обидно и завидно

09 дек. 2018
MyLastAttempt
Добрый вечер. Мне очень нужна помощь потому что я уже в течение полугода не могу справиться с собой, потеряла очень многое, и мне постоянно грустно до слез из за любимого человека. Постоянно срываюсь на него, хотя он не виноват. Не могу спать, постоянно в истериках, по учебе не успеваю...
Не знаю как описать все за один вечер. Я самый эгоистичный и ужасный человек на земле. Я завистливая и вечно грустная. В начале прошлого года, когда я училась в 11м классе со мной начал общаться мальчик и мы очень сдружились на основе общих интересов. Стали лучшими друзьями, поначалу вместе занимались творчеством которое обоим по душе. Дело в том что он более сильная личность, если можно так сказать. Нам обоим нравилась фотография и видеосьемка, я всегда мечтала стать оператором. Но я ужасно стеснительная и моей смелости никогда не хватило бы на то чтобы например предложить сделать что то для класса. Мой лучший друг так мог. И делал. Мне становилось обидно и завидно но я могла забить на это и отвлекаться на свои дела, учить уроки, ходить на курсы. В один момент, в конце зимы меня переклинило и моя зависть вырвалась наружу. С тех пор мне плохо. Мы учимся в одном университете сейчас, в одной группе. Сидим вместе. 2 дня назад начали встречаться.
17:11
Он все так же продолжает снимать для университета и все считают его классным и веселым и самым самым. Как раз в конце той зимы-в начале весны я начала очень замыкаться в себе. Я безумно стесняюсь его. Я уже давно не могу фотографировать и снимать при нем, или даже если он просто знает, хотя это моя мечта. Я совершенно не могу себя реализовать. Он делает это в универе на мероприятия. Я категорически не хочу заниматься тем же чтобы он знал. То есть, не могу делать это в универе. Я пыталась найти другой путь. Фоткала своих знакомых которые никак не связаны с ним, искать людей в интернете, но вышло всего две фотосессии, бесплатно. Дальше никак не идет дело

10 дек. 2018
MyLastAttempt, добрый вечер!
В один момент, в конце зимы меня переклинило и моя зависть вырвалась наружу. С тех пор мне плохо.

А что произошло тогда? Каким образом зависть вышла наружу? Можете описать подробнее?
Какого результата ожидаете от консультации здесь?