КонсультацииАпатия. Депрессия

Полная потеря интереса к жизни и ко всему происходящему. Желание что-то менять отсутствует

12 дек. 2018
Алиса Н
Здравствуйте! Меня зовут Алиса.

Беспокоит постоянная депрессия и апатия ко всему происходящему в последнее длительное время. Нет ни каких интересов, желаний, потеря интереса к еде, отсутствие личной жизни и наверное желания что либо менять. Пыталась искать какие-либо увлечения, но все заканчивается практически моментальным забрасыванием и ощущением, что мне это не интересно.

Не хочется общения, развития, полный ступор и ощущение, что я неправильно живу. В последнее время стал явно проявляться негатив ко всему и всем, который я за собой очень явно замечаю. Пустота в мыслях и периодические мысли о том, нужно ли вообще жить. Как быть и что делать я совершенно не понимаю.

13 дек. 2018
Здравствуйте, Алиса.
Как быть и что делать я совершенно не понимаю.
Вначале вам стоит все же определиться, хотите вы и намерены ли что-то менять в своей жизни. Ведь если нет, то и нет никакого смысла искать помощи, и помогать вам не в чем.
Чего вы всё-такие хотите?
13 дек. 2018
Алиса Н
Я хочу меняться и выбраться из всего этого. Но к сожалению я не понимаю как мне это сделать. Все попытки, которые были не привели ни к чему. Я не понимаю чего я хочу, не вижу целей, не знаю что мне делать. Не знаю где искать хоть какие-то положительные эмоции и стороны, я их просто перестала ощущать вообще. И я не знаю как со всем этим бороться.
13 дек. 2018
Алиса, а какие попытки вы предпринимали уже?

Здравствуйте, Алиса. Вы давно не пишете.
Для вас всё ещё важна ваша тема? Намерены ли вы ее продолжить?