КонсультацииСемейные отношения

Собираемся разводиться, но у нас ребёнок и родители терзают, желая сохранить брак

12 дек. 2018
Асмик
В самом начале отношений, с моим уже мужем, я изменила. Никто из нас не готовился к серьёзным отношениям. Он постоянно с другими заигрывал и я тоже. Потом спустя месяц отношений я забеременела. Узнала об этом через месяц только. Мы поговорили и решили оставить ребёнка. Он не отпускал ситуацию что я ездила в другой город (но пока об измене не знал). Постоянно доводил до слез беременную, типа характер у него такой. Если ему что-то не нравится он может меня отчитать по полной и не важно где мы находимся, при всех тоже может. Потом в начале декретного отпуска мне пришлось уехать к родителям, потому что денег не хватило бы снимать квартиру и жить. Тогда мы работали в отеле и там же жили. Когда я приехала к родителям он меня всё таки допытал на расстоянии и я призналась об измене. Естественно он был расстроен. Потом он приехал в отпуск на 2 недели. Прошло все ужасно конечно. И уехал, постоянные скандалы на расстоянии. Прошло пол года он решает приезжать жить к нам на длительное время. И теперь мы живём с ним чуть больше года у моих родителей. Постоянные сцены ревности, постоянные скандалы, во время скандалов обязывает всякими грязными словами грубо и тыкая меня во всех грехах. Ему пофиг плачет ребёнок или нет он будет орать пока не выскажет. Всё гавно какое у него копить я все выливается в меня. И вот уже год я все это терплю. Это мой второй брак. Но уже нет сил терпеть, да даже если я виновата, человек или прощает или уходит навсегда. Остался ради ребёнка? Да я не верю в это. Человек который ради ребёнка остаётся с ребёнком проводит много времени а не 2 минуты в день. Я из армянской семьи. Сейчас решили разводиться. Но мама моя плачет говорит что не нужно, нужно думать о ребенке. Да как так жить с ним в вечных упрёка? Я устала сил нет. Он уже купил билет и уезжает а мама хочет заставить просить его остаться.

12 дек. 2018
Асмик, здравствуйте.
Как я могу к вам обращаться?
Что бы вы хотели получить от консультации?
12 дек. 2018
Асмик
Здравствуйте, по имени Асмик. Понять хочу как жить в такой ситуации и с родителями
12 дек. 2018
Асмик, вы приняли решение расставаться. Но ваша мама не хочет, чтобы вы это сделали. Что мешает вам в данной ситуации просто действовать согласно принятому вами решению? Это же не вашей маме жить или не жить с этим мужчиной, а вам. Почему вы колеблетесь?
12 дек. 2018
Асмик
Потому что мне с мамой и папой потом жить придётся, идти некуда. А они начнут давить меня морально

Говорят чтобы думали о ребенке и сохранили семью. Что ребёнку нужен отец и мать. А разве лучше так? Когда родители всегда скандалят?
12 дек. 2018
Ребенку нужны здоровые, зрелые, адекватные, уравновешенные родители. И не столь важно, кто это будет - отце или мать. Конечно, лучше когда есть два таких родителя. Как говорится, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но лучше один такой, чем два раздраженных и злых.

Асмик, почитайте вот эти статьи, пожалуйста: https://www.psysovet.ru/threads/18242/ и https://www.psysovet.ru/articles/759

Дайте мне потом обратную связь - что вы обо всем этом думаете?

Асмик, вы не ответили на мое сообщение.
Подскажите, данная консультация еще актуальна для вас или можем закрыть эту тему?

Асмик, я тогда закрываю данную тему, раз вы не отвечаете в ней.
Если вам опять понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удач вам!