Силы внутри Вас, Илья. Обратиться можно к психологу в реале. Долги - это работа - зарплата -возврат долгов. То, что Вы - гей- ищите себе пару - будет легче справляться с трудностями.
Ну а ВИЧ – заболевание не смертельное, а хроническое. Длительность жизни человека с ВИЧ и без него практически не отличается при условии регулярного лечения и соблюдения некоторых правил. Принимая лекарства против ВИЧ, вы проживете долгую счастливую жизнь до старости.
– В России лечение ВИЧ – бесплатное.
Для поддержки своего внутреннего потенциала посмотрите фильм СЕКРЕТ: https://youtu.be/Ic3mREI5BDY