КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Является ли отрешенным человек, которому плевать на окружающий мир и его проблемы?

13 дек. 2018
Александр Когут
Очень интересует вопрос. Он не связан ни чьей-либо личностью, просто в некоторой степени профессиональный интерес. Является ли отрешенным человек, которому плевать на окружающий мир и его проблемы, который не поддерживает ни с кем контактов и дружеских связей? Все, что его волнует - его единственная мечта, напрямую связанная с его работой. Если с кем-то и общается, то лишь на тему своей работы/заказов, и то очень кратко. Во всех остальных случаях люди сами идут с ним на контакт, когда им что-то нужно. В качестве исключения можно сказать, что он сам контактирует лишь с людьми у которох снимает комнату, и продавцами, у которых закупает все необходимое для работы. А помощь и содействие нуждающимся оказывает лишь в тех случаях, когда это касается его работы и самих людей с его работы

13 дек. 2018
Александр Когут, здравствуйте.
Я могу ответить, если Вы согласны.
Тема будет открыта 2 недели.
13 дек. 2018
Александр Когут
Согласен? Это странно звучит, но я согласен, чтобы вы ответили на мой вопрос)
13 дек. 2018
его волнует - его единственная мечта, напрямую связанная с его работой.

Он, скорее, настолько сосредоточен, мысленно занят, что у него не хватает ресурсов на всё остальное общение. Это противоположность отрешенности.

А можно мне тоже получить ответ?:) Кем Вам приходится этот человек?
13 дек. 2018
Александр Когут
Это не мой знакомый. Это тип личности взят из книги или же ранобе, и так вышло, что у мы с другом начали спорить, подходит под это определение данный человек или нет. Как я уже писал раньше это в некоторой степени профессиональный интерес, мы с другом учимся в мед. Университете и нас обоих интересует психология
14 дек. 2018
Понятно.
Я ответила на Ваш вопрос?
14 дек. 2018
Александр Когут
Ну очень странный ответ. От-ре-шён-ный. 1. Задумчивый, погружённый в себя; безучастный к окружающему. Что если у него есть время для общения с другими, но нет желания для общения?
14 дек. 2018
Александр, какой ответ Вас устроит?

Александр Когут, добрый день.
Есть ли у Вас еще вопросы по этой теме?