КонсультацииОтношения в парах

Вместе работаем и вместе живем. Ему меня слишком много

13 дек. 2018
Ника31
Здравствуйте. Живу с мужчиной 2 года. Ему 38, мне 28. Мы работаем вместе. Проблема состоит в том, что ему меня слишком много и свободное время он хочет проводить один. Меня это не устраивает. На работе мы пересекаемся не часто, после работы у каждого свои дела, дома видимся поздно. Все началось с его желания ездить одному на дачу на выходные. Я долго не могла понять причину, пока в последней ссоре он не сказал: "Ты везде, и дома, и на работе, еще и в поездку тебя брать надо!" (он собирался поехать в Италию на пару дней). Отношения превратились во взаимные упреки и претензии. Расставаться пробовали, не получилось. Я не знаю стоит ли мне принять это или разорвать такие отношения. Других проблем нет, не пьет, не бьет и т. д. Думаю, что нужно уйти, раз мне не комфортно, но все время есть сомнения. То ли он такой человек просто, то ли это ко мне неуважительное отношение. Я понимаю, что никто за меня решение не примет. Хочу понять, есть ли смысл принимать что-то что не устраивает и жить с этим или это путь в никуда?

13 дек. 2018
Добрый день. А зачем вам так безотвязно нужен мужчина рядом? У каждого в том числе и у вас должно быть время на себя. Чего вы боитесь? Тем более что мужчине необходимо переодически быть одному. Так устроена мужская психика
13 дек. 2018
Ника31
Нет, дело не в том что он нужен мне 24 часа в сутки. Я ЗА свободное время друг без друга иногда. И оно у меня тоже есть (я периодически уезжаю в родной город на несколько дней или встречаюсь с друзьями, езжу в командировки) Но в моем понимании хорошие отношения подразумевают совместный отдых по выходным хотя бы иногда, а точнее желания проводить вместе свободное время. Здесь же ситуацию в том что я этого лишена. И мне это тяжело понять и принять. Я хочу проводить выходные со своим мужчиной периодически, а не одна и не с другими людьми. Заставлять его быть с собой, когда он этого не хочет, я не имею права. По поводу ваших слов, что мужчине нужно быть одному периодически- полностью согласна. Только это "периодически" у нас происходит каждый выходной. Однозначно меня это тревожит и приносит страдания. Я понимаю, что дальше будет как минимум также или еще хуже.
13 дек. 2018
За что вы его уважаете и за что нет?
13 дек. 2018
Ника31
Уважаю: за воспитание, поведение с женщиной, он вежлив, никогда не накричит, не поднимет руку. Он отзывчив- поможет, если его попросить. Он хороший сын- помогает маме, содержит хозяйство. Он добрый. Добр к животным, я имею в виду не охотник и не может обидеть животное. Для меня это важно.
Не уважаю: он не умеет выяснять и решать проблемы, скорее просто убегает от них. Он эгоистичен и ставит на первое место свои желания и потребности. Не берет во внимание мои интересы и эмоции, если они идут в разрез с его. Не решителен. Ему проще занять позицию выжидания, чем самому повлиять на ситуацию.
13 дек. 2018
Последнее как то противоречиво. Эгоистичен и не отстаивает и нерешителен...
13 дек. 2018
Ника31
Почему? Разве нерешительные люди не могут быть при этом эгоистами?
Объясню, нерешительный, т. к. ему требуется много времени для принятия важных решений. Точнее ему проще плыть по течению, чем решать. (касается отношений). Эгоистичен, т. к. живет так как удобно ему. Свои интересы и желания он ставит выше моих чувств и эмоций.
13 дек. 2018
Последнее как то противоречиво. Эгоистичен и не отстаивает и нерешителен...

А вы разве не ставите свои желания выше?
13 дек. 2018
Ника31
Нет. Если мои желания вызывают у любимого человека отрицательные эмоции.
13 дек. 2018
Вот тут и сейчас мы практически объщаемся как вы с супругом?
13 дек. 2018
Ника31
Извините, не очень поняла последний вопрос
13 дек. 2018
Мы практически каждый требуем свое. Вы настаиваете на своем видении я тоже. Насколько вы требовательны к себе так же как к партнеру?
13 дек. 2018
Ника31
Да, я требовательна. Думаю к себе тоже. Мне сложно ответить насколько я требовательна к себе. Я считаю, что я требую от партнера только то, что сама могу дать.
Если говорить о видении ситуации, я принимаю за основу свое видение. Меня сложно переубедить в точке зрения на что-либо. Но, что касается нашей проблемы с времяпрепровождением, я хочу посмотреть на ситуации его глазами. Поэтому пытаюсь все это проанализировать.
13 дек. 2018
Вот именно. Вы дерективны. Вы ему нужны. И он идет на уступки вашему видению мира. Но видимо терпение кончается у него. Вы его подавляете. Он поддается вам. Становится подкаблучником. А вам видимо хочется сильного мужчину. Он не хочет с вами бороться за власть. Вы не желаете отдавать власть. Мужчина должен быть хозяином дома. А вы хозяйкой в доме. Это как капитан и страший помошник. Вы хотите сильного мудчину рядом. А вы готовы стать слабой денщиной? Вель упрямство и не желание менять свое видение и точку зрения основанно в первую очередь на страхе. Чего вы боитесь?
13 дек. 2018
Ника31
Я не могу сказать, что у меня в этих отношениях есть власть. И я пытаюсь принять его видение отдыха (то есть пытаюсь поменять свою точку зрения на это) уже года полтора. У меня не получается, потому что у меня так в голове: если время проводить вместе не хочет, значит не любит, не нужна и т. д. и я не могу это свое видение переломить. Да я и не уверена, что стоит ломать. Ведь возможно я права. Чего я боюсь? Боюсь тратить свое время и связать свою жизнь с человеком, которому я не нужна. Боюсь остаться в отношениях, которые мне будут не нравится (ведь это уже так), боюсь, что если появятся дети, то ему не захочется быть в семье.
13 дек. 2018
А какая выгода остаться и какая уйти?
13 дек. 2018
Ника31
Выгода уйти- выйти из отношений, которые меня не устраивают на 100%. Но есть риск, т. к. неизвестно кого встретишь потом и встретишь ли.
Выгода остаться- быть с человеком, к которому есть чувства. Быть с партнером, который подходит под большую часть моих критериев
Да и просто сложно расстаться, может привычка, может чувства. Да и очень пугает это ощущение одиночества. Я одна в чужом городе, тут нет близких. Он заменил то чувство, которое я испытываю дома, в родном городе. Это чувство нужности и спокойствия.
13 дек. 2018
Думаю вот когда он говорит что вв ему сейчас на это время не нужны все и начинается.
13 дек. 2018
Ника31
Извините, уточните, пожалуйста, что именно вы имеете в виду? Что начинается? Вы об этом чувстве одиночества, которое я испытываю?
14 дек. 2018
Не нужности. Вы боитесь одиночества? А разве вы не одна с этими переживаниями? Со своими страхами которые заставляют вас чувствовать себя не нужной и одинокой.

Ваш супруг от части такой как вы хотели. Потому как рядом с вами или быть какой он или нет. А теперь вы от этого устали