4 месяца назад рассталась с парнем, с которым встречались три года, два с половиной из них жили вместе. Это были первый серьезные отношения. Все три года я восхваляла и выставляла эти отношения как идеал, никто из родных и друзей не был в курсе даже мелких проблем, я считала, что не стоит об этом говорить, потому что это личное. В общем сама себе натягивала розовые очки на глаза.
В конце его друзьям все-таки удалось открыть меня глаза, и я увидела в каком дерьме варилась все три года: он жаловался всем, что я его не понимаю и не поддерживаю, оправдывая этим свои измены. Все три года я не занималась собой, бросила учебу, работала на ненавистной работе, все свои силы тратила на отношения. И вроде бы, казалось, расстались, можно глубоко дышать и спокойно жить. Но проблема в том, что у него сейчас финансовые трудности, и я чувствую себя виноватой в этом, чувствую ответственность за его несостоятельность, и ломаю голову, как ему помочь. Не понимаю, от куда это чувство и как от него избавиться.