КонсультацииОтношения в парах

Бытовые ссоры, парень не хочет жениться. Стоит ли разрывать отношения?

14 дек. 2018
Марuя
Мария, 25 лет, не замужем.
Мы с моим парнем встречаемся 2 года, и 1,5 года живем вместе.
Живем уже как семья, его родители меня любят, моя мама к нему хорошо относится.
Сам он человек очень хороший, заботливый и любящий. И вообще отношения сами по себе хорошие. Никто никого не ревнует, у каждого есть свое личное пространство, друг друга поддерживаем итд
Но то что произошло вчера меня просто повергло в шок..
Дома он моет только пол и поддерживает порядок. Я делаю все остальное, мне не трудно, у нас изначально так было и всех устраивает.
Вчера я очень устала и предложила помыть ему посуду, на что он мне ответил: "Я то помою, все могу сделать, и один жить тоже"
Я ему отвечаю "А ты что со мной живешь потому что я посуду за тебя мою?"
Он "Да"
И вот не знаю, то ли на зло было сказано, то ли правда
Сутки не разговаривали
В общем, сильно меня это задело, и заставило задуматься, ибо парень походу хорошо устроился, секс есть, еда есть, зачем жениться вообще
Думаю собрать свои вещи и уехать обратно к маме, и вернуться только если он сделает предложение, тогда я буду уверенна что он настроен серьезно, а не просто я ему нужна тут как дом и секс работница. Верно ли я поступаю?

14 дек. 2018
Мария, здравствуйте.

Думаю собрать свои вещи и уехать обратно к маме, и вернуться только если он сделает предложение, тогда я буду уверенна что он настроен серьезно, а не просто я ему нужна тут как дом и секс работница. Верно ли я поступаю?

Ну вот и уедете и будете сидеть там обиженной. А он будет здесь сидеть обиженным. И будете ждать друг от друга первого шага.
Вам нужен официальный брак? Скажите ему об этом. Но для начала проясните ситуацию - узнайте, что это было?
14 дек. 2018
Марuя
Насчет брака, мы уже обсуждали этот вопрос пол года назад. Я ему сказала прямо, что хочу с ним жить как его невеста, а потом жена, и что период "девушки" уже как-то затягивается. Все таки не месяц встречаемся и строим планы. На что он сказал "всему свое время". А время то идет..
Ему 25 лет, хорошая работа, своя квартира. Даже деньги на свадьбу есть, но я ему сказала, что не хочу праздновать, только расписаться и улететь на отдых, он поддержал, но действий за пол года никаких не было.
14 дек. 2018
На что он сказал "всему свое время".

А что это значит "всему свое время"?

Мария, здравствуйте.
Вы не ответили на мой вопрос. Подскажите, данная тема для вас еще актуальна или будем ее закрывать?

Мария, я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент. Каждому участнику доступно 10 бесплатных консультаций.
Удачи вам!