КонсультацииСемейные отношения

Девушка старше меня на 4 года, мои родители против. Расставаться с любимой не хочу

14 дек. 2018
MisTeR DaVriK
Я люблю девушку старше меня на 4 года. Мы давно и долгое время знакомы и любим друг друга, но мои родители против, они не понимают меня, так как мы узбеки и менталитет наша не подходит.

Как мне быть? Я не хочу обижать родителей и с девушкой тоже не хочется расставаться, так как я её сильно люблю так и она меня. Помогите пожалуйста.

14 дек. 2018
Здравствуйте, я готова обсудить с вами вашу проблему.
Как я могу к вам обращаться?
14 дек. 2018
MisTeR DaVriK
Здравствуйте меня зовут Даврон можно и Давид по проще как удобно вам
14 дек. 2018
Даврон, очень приятно!
Скажите, зависите ли вы от родителей сейчас материально? Или можете сейчас жить самостоятельно и обеспечивать себя и свою семью?
Что именно диктует вам ваш менталитет? Что жена должна быть младше?
14 дек. 2018
MisTeR DaVriK
Я живу с родителями, работаю ну если считат заработку я в полне могу обезпечить себя и семю да у нас в минталитете превикли к тому что жена дольжна быт младше мужа, ну так как я современный человек так не думаю Но родители както сображают по стараму и они против этого, я настаиваю над своим выбором но Мама обижаеться и плачет каждый раз, это меня колить мне тяжало это пережить
14 дек. 2018
Я живу с родителями, работаю ну если считат заработку я в полне могу обезпечить себя и семю

Это очень важный момент! Когда человек независим материально - ему легче делать собственные выборы.

да у нас в минталитете превикли к тому что жена дольжна быт младше мужа, ну так как я современный человек так не думаю

И очень здорово, что вы не заражены этими странными предрассудками!

Но родители както сображают по стараму и они против этого, я настаиваю над своим выбором ро Мама обижаеться и плачет каждый раз, это меня колить мне тяжало это пережить

Даврон, я понимаю ваши переживания. Вы сейчас разрываетесь между любовью к женщине и любовью к родителям. Это крайне трудная ситуация. Но вам важно понимать, что ваши родители живут свою жизнь, а вы свою. Вы не должны отказываться от своей любви из-за того, что устаревшие предрассудки ваших родителей причиняют им страдания. Важно понимать, что это не вы причиняете родителям страдания, а их устаревшие предрассудки.

Если вы сейчас пойдете на поводу у родителей - вы откажетесь от своей любви. Родители успокоятся, а вы, возможно, будете всю жизнь страдать и корить себя за то, что не боролись за свою любовь.

Если вы сейчас выберете себя и свою жизнь - родители будут страдать какое-то время. Но потом они успокоятся. Вы же их сын. Рано или поздно они с этим смирятся.

Как мне видится, у вас сейчас на одной чаше весов выбор - родители немного пострадают и успокоятся, а на другой - вы можете потом страдать всю свою жизнь. Вам придется делать выбор. Я считаю, что выбирать всегда надо себя.

Можете ли вы поговорить с мамой в таком ключе:
Мамочка, мне очень больно смотреть на то, как ты обижаешься и плачешь. Мне причиняет это сильную боль и мне тяжело все это переживать. Но так же мне тяжело принять мысль о том, что я должен отказаться от своего счастья, от любимой женщины. Я сейчас разрываюсь на части между двумя любимыми женщинами - мамой и своей девушкой. Мне очень больно, что я вынужден сейчас делать этот выбор. Как бы ты поступила, мама, если бы тебе сказали делать такой выбор? Дай мне совет.

Я написала своими словами, а у вас, безусловно, родятся какие-то свои слова. Но в целом, как вам такое предложение? Сможете так поговорить?
14 дек. 2018
MisTeR DaVriK
Да могу но знаете что мама коем какое-то себя считает что у неё есть дар ясновидение и она утверждает что она не та девушка который я должен жить всю свою жизнь, но я то в такие предсказание не верью потому что я её давно знаю и характер и жизненую положение родители её меня очень хорошо знают, я всегда стараюсь подробно и красиво обяснить маме свои чувствие к ней и любовь но каждый раз она перебиваеть меня и колить в слабое место. Слова моей мамы: я родила тебя мы твои родители мы не желаем тебе плохого ни когда мы вырастили тебя научили к всему и ты идешь против нас и как всегда при этами плачь мне очень трудно, они бояться того что соседи и люди во круг нас будут говорят рассуждать об этом и это плохо влияет на нашу семю. Но я так не считаю и я не живу с мнениями других людей я считаю что у каждого человека должно быт своё мнение при всём и мечта и надо стремиться к этой мечте!
14 дек. 2018
они бояться того что соседи и люди во круг нас будут говорят рассуждать об этом и это плохо влияет на нашу семю

Т. Е. Ваша мама больше заботиться о себе, о том, чтобы соседи о ней хорошо думали, а не о том, чтобы вы были счастливы? Правильно я поняла?

Но я так не считаю и я не живу с мнениями других людей я считаю что у каждого человека должно быт своё мнение при всём и мечта и надо стремиться к этой мечте!

Тогда делайте свой выбор, Даврон. Я вас в этом поддерживаю. Выбирать надо себя и бороться за свою любовь. И пусть соседи думают, что хотят.
14 дек. 2018
MisTeR DaVriK
Я хочу уехать в Москву и забрать её с собой и быт какой-то время далеко от них, я не хочу на всегда расставаться с ними я их люблю и уважаю любов к ним без границ, думаю они меня поймут примут со временем: такого план составил я для себя.
14 дек. 2018
Я поддерживаю вас в вашем решении. Действуйте так, как считаете нужным!
14 дек. 2018
MisTeR DaVriK
Спасибо вам за совети и за поддержку мне стало легче и настроенно буду стремиться к будеще было приятно с вами общаться благодарю
14 дек. 2018
Даврон, пожалуйста! Рада была помочь вам. Есть ли у вас еще какие-то вопросы ко мне или можем закрыть эту тему?
14 дек. 2018
MisTeR DaVriK
Больше вопросов нет можем закрит тему спасибо вам огромное
14 дек. 2018
Даврон, пожалуйста! Рада была помочь и поддержать.
Тогда я попрошу вас нажать кнопку "завершить" внизу страницы, чтобы закрыть эту тему.
Если вы захотите получить консультацию вновь - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!

Отзыв о консультации

Стало легче после консультации. Считаю, что я нашёл решение вопроса для себя. Я не мог определиться с выбором между родителями и любимым человеком. После консультации могу уверенно и не боясь принимать решения. Спасибо!

MisTeR DaVriK