КонсультацииОтношения родителей и детей

Могу ли я вернуться обратно к близким, если при этом останусь без мамы?

14 дек. 2018
Мня зовут Лера. Моя мама работала в Москве, а я жила в другой стране и мало с ней виделись. Я жила с дедушкой и бабушкой. Часто поступала не правильно. Уходила из дома гуляла до поздна и т. д. Мама узнав об этом бросила работу на пол года что бы меня перевоспитать.

В один прекрасный момент она предложила мне поехать в Москву и отдохнуть можно сказать погулять. Она утверждала что не на долго пока каникулы. Я как наивная поверила ей и поехала. И тут она едет в мой город в котором я была и забирает мои документы со школы. Я была в бешенстве от этого, но не могла не чего поделать. Я поняла что маме было трудно без меня все эти годы я делала вид что мне всё нравиться и счастлива. Я плакала каждый день в ванной что бы только она не слышала. Вот однажды я решила ей всё рассказать, но она все волишь посмеялась и отвергла всё. Она только сказала что всё теперь в прошлом. На что я ответила ей да я пошутила едва задерживает слёзы. В школе я не Людмила со всеми и мне не комфортно там находить. В школе у меня было много нервных срывав доходило даже до скорей помощьи.

Учителя ей сказали что вы должны вернуть её обратно если через месяц у неё будет то же состояние. Мама написала на них. Я потеряла лучшую подругу детства из за переезда и своих братской и сестричку. Я даже думала о летальным исходом ели задерживает себя. Как я могу вернуть все своих близких людей, если маму тогда я должна оставить одну. Помогите умоляю. Я не когда не была в таких ситуациях мне очень страшно возвращается, но хочу очень.

18 дек. 2018
Акиса, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю ситуацию?
Вы жили с бабушкой и дедушкой в другой стране, но так как их не слушались, приехала мама и забрала вас жить в Москву. Вы испытали большой стресс, не смогли найти новых друзей и до сих пор сильно скучаете по прежнему дому. Теперь вы хотите уехать обратно.

Вы пишите: "... Если маму тогда я должна оставить одну" - вы переживаете, что потеряете любовь мамы или переживаете, что ей придется жить в Москве снова без вас?
18 дек. 2018
Да, я боюсь оставить её снова одно без меня как она жила почти всю жизнь и я очень люблю всех кто остался в другой стране что мне делать?
18 дек. 2018
А что будет, если вы оставите ее одну? Вы никак не сможете видеться и общаться?
18 дек. 2018
Смогу но редко очень так как у меня учёба а у неё работа и ей не хватает меня и я хочу что бы она была счастлива с любимым человеком но из-за меня этого не будет я сильно ревнивая и если этот человек мой значит только он мой и больше не чей.
18 дек. 2018
Вы пишите: "... И ей не хватает меня..." - в таком возрасте нормально жить отдельно и редко видится.

Вы пишите: "но из-за меня этого не будет я сильно ревнивая и если этот человек мой значит только он мой и больше не чей" - что вам мешает оторваться от мамы?
18 дек. 2018
Я могу но она не может смериться с этим
19 дек. 2018
А как со стороны мамы это проявляется (что она не может смириться с этим)?
19 дек. 2018
Да то что она типов соскучилась
19 дек. 2018
Я вижу противоречия: "я боюсь оставить её снова" и "Я могу но она не может смериться с этим". Скажите, пожалуйста, по вашим ощущения, чем я могу вам помочь?
19 дек. 2018
Что мне заделать как мне быть смериться с этим и жить дальше при этом ломать мамину личную жизнь или вернуться обратно где было хорошо мне но мама не хочет этого
19 дек. 2018
Вы пишите: "... Или вернуться обратно где было хорошо мне но мама не хочет этого" - ваша жизнь принадлежит только вам, с 21 года вы полностью отвечаете за себя сами.

Вам придется сделать выбор: прожить мамину жизнь и страдать от этого или прожить свою жизнь и чувствовать себя счастливой. Кроме вас, этого никто не сможет сделать.
19 дек. 2018
Я не могу
19 дек. 2018
Добрый вечер!

За словами "Я не могу" на самом деле стоит "Я не хочу".

Расскажите, пожалуйста, как давно вы живете с мамой?
19 дек. 2018
Я всего живу с ней год и мне 15
20 дек. 2018
Почему обратились к психологу именно сейчас?
20 дек. 2018
Потому что мне надоело всё раньше я плакала а после просто счасливо улыбалась маме
20 дек. 2018
Лера, добрый вечер!

Могу предположить, что в последнее время вы живете в сильном напряжении и у вас внутренний конфликт. Вам необходима помощь и поддержка. Я искренне хотела бы вам помочь, но я работаю только со взрослыми.

Найдите психологический центр для подростков. Обратитесь к детскому психологу. Там вам точно помогут разобраться.
21 дек. 2018
Спасибо
21 дек. 2018
Акиса, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).
А сейчас, пожалуйста, закройте тему и оставьте отзыв о работе психолога.

Отзыв о консультации

Очень благодарна за всё))) Очень хороший и опытный психолог, но, к сожалению, не по моему возрасту))