КонсультацииСемейные отношения

Диабетик (молодой парень) не воспринимает свою болезнь, не следит за здоровьем

14 дек. 2018
Юианна
Племяннику 18 лет, с 14 болеет сахарным диабетом. Сейчас учится на 2 курсе института, живет в общежитии. Проблема - не следит за своим здоровьем, халатно относится к своей болезни, сахар то понижается, то падает,. Родители трепетно к этому относятся постоянно с ним разговаривают на эту тему, он слушает, но до него не доходит серьезность последствия болезни, дед тоже болел, отрезали ногу, пример в жизни был наглядный со всеми последствиями. Что делать?

14 дек. 2018
Юианна, здравствуйте.
Какой итог консультации будет Вам полезен?
14 дек. 2018
Юианна
Спасибо, хочу поговорить с ним так, чтобы он задумался о своем здоровье, подскажите, как правильно повлиять на него
14 дек. 2018
Хорошо, но мне нудно понимать, как он разговаривает об этом сейчас, с кем, как часто.
Какие сейчас неприятности он испытывает в связи с болезнью?
Какие неприятности у Вас в этой ситуации?
Как Вы пытались поговорить с ним о здоровье?
14 дек. 2018
Юианна
Три раза в день он колит инсулин, перед едой обязательно, по правилу, так он может после укола не есть, думает, что и так сгодится, встает поздно 10_11 не соблюдает режим (работает на компьютере за деньги), а укол должен быть утром, сахар постоянно высокий, это может повлиять на разрушение организма в любом месте. Каждые 3 месяца нужно сдавать анализ крови на уровень сахара, для получения инсулина по рецепту, если сахар высокий то могут не дать и сдесь тоже проблемы возникают,. Родители адекватные нормальные люди с ним на выходных, когда он приезжает, расговаривают, учат, он слушает молча, иногда окрикивают, чтобы дошло он в ответ, за 4 года много информации у него было на эту тему, проходит обледование в больнице там такие же дети, дедушка тоже болел, таже относился к себе, ногу отрезали мучился, умер, примеров много, а он не хочет себя беречь
14 дек. 2018
Юианна, Вам нужно внимательно отнестись к моим вопросам и ответить. Иначе, я не смогу дать Вам рекомендации.
Вы описываете медицинские симптомы, а это сайт для психологической помощи.
14 дек. 2018
Юианна
Хорошо, о своей болезни он не хочет говорить, неприятности ипытывает в ввиде плохого временами самочувствия, у нас неприятности в ввиде того, что могут поврдиться органы сердце, зрение или смерть, постоянно разговариваем о болезни, учим как себя надо вести, в интернете общение с такими детьми,
14 дек. 2018
в интернете общение с такими детьми,

Он уже не ребенок. С ним нужно говорить на взрослые темы. Как обычно складывается Ваш разговор с ним?
Есть ли у него друзья?

Так же не следует при нем говорить о судьбе дедушки. Это может ранить его, как мужчину и тогда будет уже две проблемы.
У него есть девушка?