КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь потерять детей из-за жизненных проблем. Отсутствие работы и прессинг бывшего мужа

14 дек. 2018
Ттттттттт
Здравствуйте, очень нужна помощь! Мне 35 лет сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком 2 года. Первую дочь воспитывала одна, первый муж завёл шашни когда была в декрете, много работала, чтоб купить жильё. 5 лет назад вышла замуж второй раз, муж моложе на 4 года, любила очень да и семью хотелось. Любил выпить, погулять, я ругалась, за это получала. Была замершая беременность, жаловался моим родственникам, что не хочу ему рожать. Я решилась, хотя был недоплачен кредит за квартиру. Муж продолжил меня бить и беремегную и после родов, выгнала его когда дочке было 3 месяца. Теперь сижу в декрете на алименты с двумя детьми, банк подал в суд, трясут Приставы и коллекторы, сегодня узнала что и работы у меня уже нет и выходить мне некуда. Самое страшное, что я срываюсь на детей-ору, могу отшлепать. Потом плачу, мне плохо и стыдно, но это не отменяет поступка. В поликлинике ругаюсь, чтоб получить направление в больницу для болеющего младшего ребёнка, в школе ругаюсь потому что заставляют сдавать деньги на всякую ерунду, вообщем репутацию себе подпортила. Сегодня бывший муж начал пугать что на фоне всего этого отберёт младшего ребёнка-у него мол хорошая характеристика с работы, он военнослужащий, в я истеричка неадекватная, с кучей проблем и долгов. У невролога была, пью таблетки, но лучше не становиться. Как справиться с собой? Помогите ради Бога! Очень боюсь потерять детей!

20 дек. 2018
Ттттттттт, добрый вечер!
Я очень сожалею о случившемся и сочувствую. Ваша агрессия в этой ситуации естественна, не стоит себя за это ругать.
Я психолог и не могу повлиять на мужа, приставов и решение суда, если он состоится.

Чем я могу Вам помочь в формате переписки?
21 дек. 2018
Ттттттттт
Здравствуйте, я очень запуталась, перестала понимать какие решения правильные, какие нет. Подруги говорят, что я требую от людей слишком много, например от бывшего мужа отвественности и любви к ребёнку. Правильно ли я поступила расставшись с ним или надо было терпеть, имела ли я право устать от скандалов и унижений, или должна была терпеть.
22 дек. 2018
Ттттттттт, по поводу правильности решений я помогу.
Правильно ли я поступила расставшись с ним или надо было терпеть

Терпеть физическое насилие?
Никогда
22 дек. 2018
Ттттттттт
Скажите мне ещё, я не любимый ребёнок. Может ли это быть причиной моих проблем с личной жизнью? Я так устала от одиночества, хочется семью, хочется чтоб и обо мне кто то заботился так же, как я забочусь обо всех. Получается меня просто используют, а потом ещё и обвиняют во всех смертных грехах. Я почему то всегда виновата, стала бояться людей даже, вдруг опять останусь в чем то виноватой. Вот этот внутренний конфликт сводит меня с ума, постоянная борьба с осмыслением, что я права и обвинениями других, что так нельзя!
22 дек. 2018
Вот этот внутренний конфликт сводит меня с ума, постоянная борьба с осмыслением, что я права и обвинениями других, что так нельзя!

Вам нужно верить в себя, в свои самые правильные решения. Никто кроме Вас не может судить, как надо было поступить. Каждый решает внутри своей жизни. И только так.

Прежде чем решиться на новые отношения Вам нужно проработать Вашу зависимость от других. Это серьёзная и долгая работа с психологом.

Вы можете обратиться здесь за помощью, можете в региональную социальную службу помощи женщинам в трудной ситуации. Там есть психологи и это бесплатно.
22 дек. 2018
Ттттттттт
Спасибо вам большое за помощь.
22 дек. 2018
Пожалуйста. Надеюсь, ответила на основной Ваш вопрос.

Прошу Вас закрыть тему, нажав кнопку ЗАВЕРШИТЬ
23 дек. 2018
Ттттттттт
Можно последний вопрос. Может ли человек, который бил, измениться и больше не обижать, или это нереально?
23 дек. 2018
Ттттттттт, без личной терапии по инициативе него самого - нет.

Ведь такое сильное негативное проявление чувств защищает его от чего-то ОЧЕНЬ болезненного,(не связанного с Вами). Он сам с этой травмой справиться не в состоянии. Желания измениться недостаточно, к сожалению

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Спасибо за помощь. Спасибо за помощь. Спасибо за помощь. Спасибо за помощь. Спасибо за помощь. Спасибо за помощь. Спасибо за помощь. Спасибо за помощь

Ттттттттт