КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
У меня ипохондрия уже год. Боюсь болезней, постоянные мысли в голове об этом
17 дек. 2018
Руслан Магомедов
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, у меня ипохондрия уже год, сдавал анализы, проходил обследование. Боюсь болезней, постоянные мысли в голове либо сахарный диабет, либо онкология, могу ли из за этих мыслей ну из-за ипохондрии, заболеть этими болезнями, ну или этой болезней? Вам спасибо.
17 дек. 2018
Руслан Магомедов, здравствуйте.
Могу обсудить с Вами эту проблему, если Вы согласны.
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
17 дек. 2018
Руслан Магомедов
Я согласен, помогите пожалуйста
17 дек. 2018
Руслан, из-за страха болезней Вы не заболеете ими.
Но сам по себе такой страх считается признаком невроза. Может, Вам нужна помощь, чтобы избавиться от страха болеть?
Эта тема будет открыта 2 недели и мы можем поговорить с Вами о страхе.
Если Вы сможете рассказывать о страхе, то его причины станут Вам понятны.
Чем больше расскажете, тем быстрее он пройдет.
Например, когда это началось с Вами, что тогда происходило в Вашей жизни?
могу ли из за этих мыслен ну из ипохондрии, заболеть этими болезнями, ну или этой болезней?
17 дек. 2018
Руслан Магомедов
Началось после смерти Отца, через 1,5месяца Отец умер от того что отказали почки по причине от холода замерз
Рина Несмиянова, а вот читаешь в интернете, причины диабета, или онкологии, там пишется стресс, из за нервов.
18 дек. 2018
Руслан Магомедов, добрый день.
Не ясно, замерз или отказали почки - что с ним случилось?
Кто Вас поддерживал тогда, кто утешал?
Есть ли у Вас семья, друзья?
мер от того что отказали почки по причине от холода замерз
Кто Вас поддерживал тогда, кто утешал?
Есть ли у Вас семья, друзья?
18 дек. 2018
Руслан Магомедов
Ну отказали почки, не делал лечение, прошло после смерти Отца уже 1год, 2месяца
Страхи, у меня то что я заболею этими болезнями, посттояноо в голове, начинается паника отдышка, сухость во рту
Семья, помагала успокоиться
18 дек. 2018
Руслан, при панике нужно выполнять простые действия и тогда она пройдет через несколько секунд.
1. Дышите ровно - не быстро вдыхайте на счет 1, 2, 3, 4 и потом так же на счет выдыхайте.
2. Сосредоточьте взгляд на приятном предмете, в идеале - на лице близкого.
3. Быстро перейдите в уютное место и побудьте там.
4. Попросите (позвоните, если надо) близкого человека поговорить с Вами несколько минут. Пусть он ждет Ваших слов и поддержит Вас. Договоритесь об этом заранее.
Тогда паника будет проходить очень быстро - буквально за секунды, максимум, минуту.
Но Вам нужно проходить терапию как я уже сказала. Есть у Вас такая возможность?
18 дек. 2018
Руслан Магомедов
Рина Несмиянова, да есть
18 дек. 2018
Можете записаться ко мне на первую бесплатную встречу в скайпе - ekaterina.nesmijanova
19 дек. 2018
Руслан Магомедов
Рина добрый вечер, я вам написал по скайпу