КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянно болею, всего боюсь. Я устала

21 дек. 2019
Альбина
Я устала и больше так не могу. Мне 19 лет, я родилась с заячьей губой и волчьей пастью ( отсюда дикие комплексы , но это не самое главное ), я родилась в обычной семье , все было нормально но мои 14-15 лет , примерно в этом возрасте начались проблемы с сосудами ( дистония), это продолжалось недолго , но после этого я начала бояться рвоты и тошноты , это не обычный страх , он был настолько навязчив , что через какое-то время я перестала есть и похудела до 37 кг , у меня начались большие проблемы со здоровьем , полетело все , от щитовидки до женской части, меня вылечили , но страх не прошел , с этого момента я начала маниакально бояться рвоты , и целый год меня тошнило перманентно , без видимых на то причин, я начала бояться людных мест и вообще большого количества людей , соответственно я избегала улицы , школу ( прогуливала ), пришлось уйти из любимого хобби , которому я посвятила 9 лет ( это было тоже ударом для меня , к слову , свое любимое занятие я так и не нашла с того момента и теперь мне кажется , что я ни на что не гожусь ), родители не верили , что мне плохо только в людных местах , а дома становится лучше и со временем , я стала искать средства от этой тошноты , сначала это был валидол , я год пила его пачками в день и если его у меня не оказывалось , у меня начиналась паническая атака , потом , когда я поняла , что это просто мое самовнушение ( после 1 случая ), я перешла на церукал и с тех пор с ним не расстаюсь , но страх остался и сейчас любая болезнь сопровождается этим симптомом , как будто организм чувствует , что я боюсь и выдает мне это , я устала и хочу умереть , сейчас уже несколько дней постоянно просыпаюсь с чувством тревоги и страха от кошмаров , случались сонные параличи , и это только одна из моих проблем : я не общаюсь с матерью и вообще не уверена , что она мне близкий человек , я не уверена, что я кого то кроме себя люблю , я отчислилась из универа и сейчас опять думаю поступать с вуз другой потому что надо, а не потому что хочу и вообще я ничего не хочу , да и вообще еще много всего , я устала.

21 дек. 2019
Альбина, здравствуйте!
Сочувствую Вашим переживаниям и советую обратиться к психологу по месту жительства для для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364