КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь пуста и бессмысленна, чувствую одиночество, испытываю бессилие и слабость

18 дек. 2018
Евнения
Вся жизнь кажется пустой и бессмысленной, нет желания что-то создавать, чувствую одиночество, общение с людьми приносит удовольствие и наполненность, но когда я одна - есть только пустота, у меня нет сил, чтобы подняться с кровати ради каких-то дел и мое существование не приносит никакой пользы или удовольствия, я испытываю бессилие и слабость, пустоту, одиночество и желание убежать от реальности где все так серо и скучно.

18 дек. 2018
Евнения, Здравствуйте! Ваши родители знают о вашем состоянии?
Какого результата от консультации вы ожидаете?
18 дек. 2018
Евнения
Здравствуйте, родители не знают, они меня не понимают. Я ожидаю почувствовать эмоциональный подъем, веру в себя и желание жить
18 дек. 2018
Евнения, Расскажите немного о себе- Есть ли у вас хобби, близкий друг, что вам нравится и т. д...
18 дек. 2018
Евнения
Мне нравится рисовать, заниматься йогой, но сейчас даже для любимых занятий нет желания, у меня есть близкий друг - он мой бывший парень, сейчас он живет в другом городе и мы общаемся каждый день, но когда я говорю о своих проблемах он отвечает, что это все мой собственный выбор и осуждает меня, но я с ним согласна потому что тоже осуждаю себя, мне нравится чувствовать, что я не одна и рядом есть люди которым я нужна, которые заботятся обо мне и любят меня, от этого мне становится тепло и хорошо, но к сожалению такие моменты не вечны, а чаще даже коротковременны
18 дек. 2018
Евнения, хорошо! Как давно у вас длится это состояние?
Как вы считаете, почему оно появилось?
18 дек. 2018
Евнения
Последние пару месяцев, мне кажется, что я заключена в оковы быта и рутины, мне не хватает общения и вся жизнь строиться только вокруг зарабатывания денег, а не истинных целей и желаний, которые осуществлять уже не хочется, плюс это такой период, когда ты взрослеешь и привыкаешь к самостоятельной жизни и она оказывается намного сложнее и ответственней чем, казалось раньше, ты один во всем мире среди миллиона людей и никто тебе не может помочь и защитить
18 дек. 2018
Евнения, значит пару последних месяцев...
Вы учитесь или работаете сейчас?
Какие ваши истинные цели и желания?
Когда человек взрослеет, он постепенно становится самостоятельным, учится принимать ответственность за тот или иной выбор! И это, правда, сложно!
Вы написали "никто тебе не может помочь и защитить". В чём помочь? И защитить от чего?
18 дек. 2018
Евнения
Я работаю, я бы хотела заниматься живописью и зарабатывать на этом, но к сожалению, это не приносило больших денег и я бросила любимое дело. Помочь преодолевать психологические трудности, общаться и проводить с тобой время, защитить от злых людей, которые делают мою жизнь еще хуже
18 дек. 2018

Евнения, скажите вам бы хотелось научиться самой преодолевать психологические трудности и научиться самой защищаться от злых людей?
Или же, вы больше хотите чувствовать поддержку и защиту от кого-то?
18 дек. 2018
Евнения
Я хочу преодолевать психологические трудности самой и избегать неприятностей, но при этом хочу чувствовать поддержку и защиту от кого-то, мне важно знать, что я не одинока
18 дек. 2018
Евнения, скажите, про кого вы говорите конкретно-вы хотите поддержки и защиты от друга, от родителей, от подруги, от парня?