КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу поговорить и узнать, что я за человек. Мне 24 года и я хочу отпустить прошлое

19 дек. 2018
Leks4991
Ситуация следующая. Я люблю быть один. Тишина-это лучший друг. Нет никого вокруг. Пустота. Пишу это и ощущаю комфорт и восторг. Мне до безумия нравится пить чай и курить сигарету поздней ночью слушая песни. Выкручиваешь на максимум громкость и никого, и ничего не слышно. Да! Это прекрасно. Я не желаю рядом с собой видеть ни друзей ни врагов. О чем говорить если я устаю от своей подруги. Долго проводя с ней время я чувствую себя скованным. Она меня съедает. Дышать не чем рядом с ней. Давит, раздражает. И так не только с ней но и другими людьми (родственники, друзья, знакомые). Не люблю ходить в публичные места. Конечно если это музыкальный концерт с живым звуком то обязательно пойду. Вообще очень люблю музыку. С каждой песней в моем плеере связанно столько эмоций, воспоминаний. Или можно найти что-то новок и просто расслабиться под любимое звучание. Играю на гитаре. Занимаюсь видео-монтажем. Работаю. Считаю себя обсалютно нормальным человеком. Но вот одиночество... В нем столько всего хорошего. Самое главное в нем нет негатива. Меня оно не калечит. Конечно я выбираюсь на встречи с друзьями. Шумная компания, разговоры, смех. Мне это нравится, но не так сильно как быть одному. В таких компаниях надо выпивать. Расслабиться. А я не пью больше года. Не жалею. В один миг перестал, как отрезало. Пью чай на таких посиделках. Сейчас переживаю разрыв с девушкой, с которой встречались больше трех лет. Хм. Я не понимаю свои ощущения по этому поводу. Или потеря, или страх, или сильная привязанность, которая душит, или ревность от того что она ляжет в постель с кем-то другим. Не понимаю себя. Ситуация обстоит так что приходится видеться с ней по работе. Так я еще и решил помочь ей с ремонтом в квартире. Жалко стало. Помочь не кому кроме меня. Я помогу. И останучь другом. Почему бы и нет? Надо оставаться мужчиной в любой ситуации. А с моими эмоциями по этому всему я должен справиться сам. Рассказать то и не кому. Да и зачем? Не тому высказался и все... Понесет по всем. Скажут:"Слабак". Свои мысли, свои эмоции лучше держать при себе а потом ночью, в тишине, в одиночестве подумать над этим с сигаретой и горячим чаем. На работе общаюсь со всеми, не отгораживаюсь ни от кого. Сфера такая в которой надо быть очень серьезным. Дома я отдыхаю от всех. Не знаю что еще написать. Видимо просто надо выговориться. Мне 24 года. По знаку зодиака Весы. К стати я считаю себя одним из самых прямых представителей этого знака. Стихия воздух. Для меня это свобода. Я так хочу быть свободным от негатива. Я хочу лететь. Спокойно и комфортно. Хочу порядка в голове. Пришел к выводу что я интроверт. Не считаю это плохим. Если честно я и сам не знаю чего хочу от этой консультации. В принципе как и в своей жизни. Может я потерял себя? Еще три года назад начав встречаться не с тем с кем стоило бы сошел с пути. А сейчас мне наверно надо восстановиться. Набраться сил идти дальше. Отпустить прошлое. В будущее идти с грузом не удобно. Долго не получится. Устану. Пока писал понял вот что: Вот так написать о своих мыслях в голове намного проще чем рассказать кому-то из близких хорошо тем что не получится показаться слабым. Мне хотелось бы узнать от вас исходя из того что я написал (я бы назвал это рассуждение) что вообще я за человек. И еще... Я сотню раз пробовал перестать думать о бывшей девушке. Переключаться и т. д. Не помогает. Время наверно все вылечет. Или нет? Вот этого груза мне ОЧЕНЬ хочется избавиться. Душит. Спасибо.

19 дек. 2018
Leks4991, здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
20 дек. 2018
Leks4991
Александр
20 дек. 2018
Александр, что Вы ждете от этой консультации?
20 дек. 2018
Leks4991
Понять себя
20 дек. 2018
Leks4991, что именно Вас тревожит?
21 дек. 2018
Leks4991
Я все изложил. Мне надо было высказаться. Психолог вы конечно "здравый". Всего доброго