КонсультацииЛичностные проблемы
Хочу поговорить и узнать, что я за человек. Мне 24 года и я хочу отпустить прошлое
19 дек. 2018
Leks4991
Ситуация следующая. Я люблю быть один. Тишина-это лучший друг. Нет никого вокруг. Пустота. Пишу это и ощущаю комфорт и восторг. Мне до безумия нравится пить чай и курить сигарету поздней ночью слушая песни. Выкручиваешь на максимум громкость и никого, и ничего не слышно. Да! Это прекрасно. Я не желаю рядом с собой видеть ни друзей ни врагов. О чем говорить если я устаю от своей подруги. Долго проводя с ней время я чувствую себя скованным. Она меня съедает. Дышать не чем рядом с ней. Давит, раздражает. И так не только с ней но и другими людьми (родственники, друзья, знакомые). Не люблю ходить в публичные места. Конечно если это музыкальный концерт с живым звуком то обязательно пойду. Вообще очень люблю музыку. С каждой песней в моем плеере связанно столько эмоций, воспоминаний. Или можно найти что-то новок и просто расслабиться под любимое звучание. Играю на гитаре. Занимаюсь видео-монтажем. Работаю. Считаю себя обсалютно нормальным человеком. Но вот одиночество... В нем столько всего хорошего. Самое главное в нем нет негатива. Меня оно не калечит. Конечно я выбираюсь на встречи с друзьями. Шумная компания, разговоры, смех. Мне это нравится, но не так сильно как быть одному. В таких компаниях надо выпивать. Расслабиться. А я не пью больше года. Не жалею. В один миг перестал, как отрезало. Пью чай на таких посиделках. Сейчас переживаю разрыв с девушкой, с которой встречались больше трех лет. Хм. Я не понимаю свои ощущения по этому поводу. Или потеря, или страх, или сильная привязанность, которая душит, или ревность от того что она ляжет в постель с кем-то другим. Не понимаю себя. Ситуация обстоит так что приходится видеться с ней по работе. Так я еще и решил помочь ей с ремонтом в квартире. Жалко стало. Помочь не кому кроме меня. Я помогу. И останучь другом. Почему бы и нет? Надо оставаться мужчиной в любой ситуации. А с моими эмоциями по этому всему я должен справиться сам. Рассказать то и не кому. Да и зачем? Не тому высказался и все... Понесет по всем. Скажут:"Слабак". Свои мысли, свои эмоции лучше держать при себе а потом ночью, в тишине, в одиночестве подумать над этим с сигаретой и горячим чаем. На работе общаюсь со всеми, не отгораживаюсь ни от кого. Сфера такая в которой надо быть очень серьезным. Дома я отдыхаю от всех. Не знаю что еще написать. Видимо просто надо выговориться. Мне 24 года. По знаку зодиака Весы. К стати я считаю себя одним из самых прямых представителей этого знака. Стихия воздух. Для меня это свобода. Я так хочу быть свободным от негатива. Я хочу лететь. Спокойно и комфортно. Хочу порядка в голове. Пришел к выводу что я интроверт. Не считаю это плохим. Если честно я и сам не знаю чего хочу от этой консультации. В принципе как и в своей жизни. Может я потерял себя? Еще три года назад начав встречаться не с тем с кем стоило бы сошел с пути. А сейчас мне наверно надо восстановиться. Набраться сил идти дальше. Отпустить прошлое. В будущее идти с грузом не удобно. Долго не получится. Устану. Пока писал понял вот что: Вот так написать о своих мыслях в голове намного проще чем рассказать кому-то из близких хорошо тем что не получится показаться слабым. Мне хотелось бы узнать от вас исходя из того что я написал (я бы назвал это рассуждение) что вообще я за человек. И еще... Я сотню раз пробовал перестать думать о бывшей девушке. Переключаться и т. д. Не помогает. Время наверно все вылечет. Или нет? Вот этого груза мне ОЧЕНЬ хочется избавиться. Душит. Спасибо.
20 дек. 2018
Leks4991
Александр
20 дек. 2018
Leks4991
Понять себя
21 дек. 2018
Leks4991
Я все изложил. Мне надо было высказаться. Психолог вы конечно "здравый". Всего доброго