После ухода в декрет, старые подруги от меня "отвалились".
Просто перестали проявлять интерес к моей жизни и отвечать на мой.
Точнее интерес не особо и раньше был, но у меня были средства организовать мой интерес к ним.
Последняя подруга проявила интерес к моему мужу, за что была жёстко послана.
Но она обыграла все так, что я якобы к мужу не справедлива, имею много требований и запросов, ей его жалко, а меня она считает больной и прекращает со мной общение. Ей её муж вообще запрещал иметь со мной дела и она посетовала, что его не слушала ранее.
Проанализировав, я поняла, что все эти подруги были по обстоятельствам и моему страстному желанию с ними дружить, моей постоянной активности. По большому счету ни с одной из них я не имела что то общее и мы друг другу не подходили.
Со мной никогда никто не рвётся дружить, не ищет общения, не пытается строить отношения.
А на мою активность, как правило могут откликнуться люди, кого круто прижало, кто в трудной ситуации, намного старше или младше меня. Таким образом у меня муж появился.
Что надо понять о себе, чтобы понимать, кто мне подходит? По характеру. Какие люди?
Если я это пойму, то мне легче будет понимать, где искать своих людей...
Эта чувство взаимное
Почему? Я могу уважать политика, которого не знаю лично. Или педагога моего ребёнка, с которым только здороваюсь. Уважают за достижения, качества, решения.
Меня просто, видимо, не за что уважать. Ещё один пунктик, говорящий за то, что качеств для уважения во мне - нет...
Так что, имеет смысл искать только те варианты, в которых Вам могут ответить и не бог знает чем, а вернуть Вам то, что даёте Вы.
Я прекрасно понимаю, что надо искать. Но я непонинимаю, почему я не нахожу. Точнее я понимаю, что я ущербна мне нечего дать, но я не понимаю ошибаюсь я или нет
Хотите дарить свои фантазии,
Я по сути могу говорить о том что хочу, поясняя то, чего не могу. Я не знаю о чем ещё говорить.
На уважении. Это ресурс.
А то, что я чего то не могу - это фантазия, имеющая вторичные выгоды, или жестокая реальность?!
Если под вторичной выгодой Вы понимаете известный психоаналитический термин, то не смогу ответить - не получится так трактовать.