КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Скоро рожать, а я боюсь родов, схваток и навредить ребёнку

20 дек. 2018
Мария Конева
Добрый день, меня зовут Мария 25 лет, я Беременна, 8 месяц! Я судорожно боюсь рожать и схваток, боюсь что отключусь и не выйду из этого состояния, чуть живот приболел меня трясёт, я потею, в глазах темно, боюсь что этим я могу навредить ребёнку, рожу раньше срока, вдруг матка не раскроется и будет стимуляция и всё хуже и хуже себя накручиваю, хотя роды первые и я даже не знаю что это такое! Я не могу успокоить голову а самое главное зарядить себя тем, как я сильно хочу родить и скорее увидеть свою дочь, я не могу поймать этот позитив, оставаться дома одна боюсь и засыпать стала поздно под утро... Мне нужен покой а обрести его не могу и не знаю в чем себя утешить!

20 дек. 2018
Мария Конева, здравствуйте! Мне близко Ваше чувство, я испытывала его со вторым ребенком.
Волнения будут, это нормально. Ужас постараюсь помочь Вам убрать
20 дек. 2018
Мария Конева
Благодарю за помощь, как мне настроить себя позитивно!? Чтобы страхи все ушли
20 дек. 2018
Давайте последовательно.
1. У Вас есть врач, который ведет беременность? Вы ему/ей верите?
2. У Вас есть человек, который будет точно рядом и поможет дома собраться, если роды начнутся вне срока?
3. Вы определились с роддомом?
4. У Вас собрана сумка в роддом?
5. Вас сейчас беспокоют какие-то незнакомые ощущения?
21 дек. 2018
Мария Конева
Врачу доверяю
В роддом я собрала все сама и на родах буду одна! Ощущения прекрасные даже если что то новое, я радуюсь Беременности!
21 дек. 2018
Мария Конева, благодарю за ответ.
И рада, что Вы прекрасно себя чувствуете!

С моей стороны было много вопросов, но это те пункты, которые сейчас должны быть продуманы и предельно ясны для Вас.

Хорошо, что доверяете врачу. Ведь врач - тот человек, кто досконально знает особенности течения беременности и сможет логично развеить страхи. Вы обсуждали с ней все свои опасения?

И ещё.
оставаться дома одна боюсь

Я не случайно спросила про человека, к которому можно обратится в любой момент за помощью. Это 2 мой вопрос. Ответьте пожалуйста.
21 дек. 2018
Мария Конева
Человек который живет со мной, отец ребёнка, с его стороны ни желания, ни стремления, подруга есть, всего одна, скорее всего пойду с ней, а мама живет далеко
21 дек. 2018
Человек который живет со мной, отец ребёнка, с его стороны ни желания, ни стремления

У меня возникает мысль, что Ваш страх прежде всего растет отсюда.
Как давно у него такое отношение к Вам?
22 дек. 2018
Мария Конева
Второй год,
22 дек. 2018
Значит, ещё до беременности?
Мы с вами не можем повлиять на его отношение. Ожидать помощи сейчас и опоры тоже не следует. А рассчитывать только на себя и тех людей, которые могут оказаться рядом.
Если роды начнутся до срока, поверьте, очень много незнакомых людей Вам помогут добраться до роддома, а там знающие врачи сделают все необходимое.
Если рассчитывать только на себя, но верить в помощь людей, - это снижает страх.

Что сейчас Вас пугает конкретно?
22 дек. 2018
Мария Конева
Да я ни когда не рассчитывала на него, и в будущем не собираюсь... Холодные отношения изначально были + измена (в которой признался) я такие вещи не прощаю, сейчас в таком положении идти некуда да и не собираюсь! Мой страх в том, что я могу навредить самому дорогому из за своей головы, в которой столько диких мыслей (что я отключусь, упаду в обморок)
23 дек. 2018
что я отключусь, упаду в обморок)

Мария Конева, а часто с Вами такое бывало до беременности?

Что касается самой беременности, такое бывает крайне редко! Я вообще о таких случаях не слышала.
Во время беременности наш организм работает на 200% своей мощности. Все на защиту ребёнка. И преждевременные роды часто бывают не просто так, а ради его защиты. Организм очень умный и никакие "дикие мысли" ему не помеха!
Это я Вам как мама 4 детей говорю))
23 дек. 2018
Мария Конева
Спасибо за помощь!
23 дек. 2018
Мария Конева, ваш вопрос решен?
Если да, прошу Вас завершить тему, нажав кнопку ниже