КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беременна и боюсь предстоящих родов. Как справиться?

28 дек. 2022
Мария
Нахожусь в положении. Много страхов по поводу дальнейших изменений: родов, возможных финансовых проблем, нехватка ресурса.

28 дек. 2022

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

29 дек. 2022
Мария

Меня все устраивает

29 дек. 2022

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

29 дек. 2022

Мария, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

29 дек. 2022
Мария

Мне все понятно

29 дек. 2022
Мария

Хочу разобраться в себе и нормализовать своё нервное состояние, раздражительностью и возможно даже необоснованную озлобленность.

29 дек. 2022

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о текущей своей ситуации и о том, в каких случаях у Вас появляется раздражительность, озлобленность и про Ваше нервное состояние.

29 дек. 2022
Мария

Да если в целом она какая-то необоснованная, у меня долгожданная беременность, но есть страхи по поводу родов. У меня есть ребёнок, роды были тяжёлые и по итогу воспитывай ребенка одна, было тяжело и морально, и физически и финансово. У меня любящий муж, но понимаю, что гарантий никто дать не может. И страшно, что попаду в сложную ситуацию. Так как есть ипотека, кредиты.

29 дек. 2022
Мария

Сильно раздражают люди. И понимаю, что проблема не в них, а во мне. Почему не понимаю, возможно это гормональные изменения 🤷‍♀️

29 дек. 2022
Сильно раздражают люди. И понимаю, что проблема не в них, а во мне. Почему не понимаю, возможно это гормональные изменения 🤷‍♀️

Возможно и гормональные.

Расскажите, пожалуйста, что это за люди, которые раздражают?

Опишите, пожалуйста, какую-то конкретную ситуацию, которая отражает бОльшую часть ситуаций, в которых Вас раздражают люди.

29 дек. 2022
У меня любящий муж, но понимаю, что гарантий никто дать не может.

Расскажите, пожалуйста, про те отношения, в которых у Вас появился опыт того, что гарантий никто дать не может.

И страшно, что попаду в сложную ситуацию. Так как есть ипотека, кредиты.

Ипотека и кредиты оформлены на Вас?

29 дек. 2022
Мария

Они довольно глупые… какие то обычные рабочие моменты, или допустим подруга пишет какую-то глупость… даже не могу выбрать какую-то ситуацию в которой прям ярко это выразилось. Это прям какое-то общее состояние.

29 дек. 2022
Мария

Пришла домой после работы, а дома нет еды … я злая. Проснулась утром уставшая, тоже уже злая. Ещё сейчас пойма себя на мысли, что боюсь потерять значимость в коллективе на работе в связи с декретом.

29 дек. 2022
Мария
Расскажите, пожалуйста, про те отношения, в которых у Вас появился опыт того, что гарантий никто дать не может.

Я была молодая, первая беременность была не запланирована, но ребёнка решила оставить и по итогу осталась с ребёнком в 3 месяца в возрасте 20 лет. Без средств существования, ребёнок много болел, было сложно.

29 дек. 2022
Мария
Ипотека и кредиты оформлены на Вас?

Деньги взяты в долг у начальника, долг на меня

29 дек. 2022
Мария

Ипотека и кредиты оформлены на Вас?

Деньги взяты в долг у начальника, долг на меня

И тут страх в том, что я долго не смогу развиваться в каких то сферах. Не смогу улучшить жилищные условия, боюсь недодать взрослой дочки в ее потребностях

29 дек. 2022
Мария

У нас с мужем нет людей, которые смогут подстраховать. У мужа родителей нет, у моих такой возможности нет.

29 дек. 2022
Они довольно глупые… какие то обычные рабочие моменты, или допустим подруга пишет какую-то глупость… даже не могу выбрать какую-то ситуацию в которой прям ярко это выразилось. Это прям какое-то общее состояние.

Мария,

Подумайте, коль скоро время у нас есть, консультация будет открыта еще 2 дня, что общего Вы можете найти во всех этих ситуациях?

Рабочие моменты какое отношение, какую "угрозу" несут Вам?

Ерунда, которую пишет подруга, про что?

29 дек. 2022
Пришла домой после работы, а дома нет еды … я злая. Проснулась утром уставшая, тоже уже злая.

Опишите, какую-нибудь из этих ситуаций по-подробнее.

Вот Вы пришли домой:

Что Вы ожидали?

Что увидели?

Что подумали?

Что сделали/сказали?

29 дек. 2022
Ещё сейчас пойма себя на мысли, что боюсь потерять значимость в коллективе на работе в связи с декретом.

И если это будет так, то что тогда?