КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь детских болезней. Как избавиться от страхов или относиться к этому проще?

20 дек. 2018
Sofa4ka91
Здравствуйте. Меня зовут Соня. Мне 27 лет, замужем, есть сын 2,8. В августе сын пошел в садик, и начались болезни. Сначала легкие простуды, быстро выздоравливал и возвращался в садик. Но сейчас мы уже 2 месяца дома. Нас несколько ращ лечили антибиотиками, тк простое лечение не помогало. И теперь мы вроде и не болеем, но я боюсь каждого чиха, кашля. Сразу бегу с каплями промывать нос, спреи в горло и тд. Сейчас пора елок, ему интересно туда попасть, но я боюсь что мы опять подхватим что то и не выйдем в садик. Как избачится от страха и относится проще?

22 дек. 2018
Есть такой способ избавиться от тревожных мыслей - рассказать о них всё.
Я буду рада прочитать о нескольких таких случаях из Вашей жизни. Чем подробнее расскажете, тем быстрее начнет спадать тревога.
Например, кого и для чего вы так напряженно ждали?
Или случаи были часто, когда я жду кого то, и начинаю переживать, ходить из угла в угол.

Будь то в школе выступления экзамены, или соревнования.

Да, это понятный момент, но скажите - Вам кашель ребенка чем-то напоминает (по Вашим ощущениям) то ожидание экзаменов? Может, Вы сдаёте экзамен на лучшую маму, например?

Буду уже в понедельник.:) Надеюсь, дальше продолжим.

Отзыв о консультации

Спасибо, помогли немного разобраться, выговориться и задуматься о прошлом. Думаю, что дальше я справлюсь сама. Всего Вам доброго.

Sofa4ka91