КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Хочу бросить курить, но не могу. Отказ от курения усиливает беспричинную агрессию

20 дек. 2018
Инна6
Я безвольное существо. Все что я когда либо начинала, я никогда не доводила до конца, потому что ленива и безвольна. Я много раз бросала курить. Больше чем на три дня меня не хватало. У меня двое детей, но даже во время беременности я не бросила курить. Я неуровновешинный человек, на меня часто нападают приступы безпричинной агрессии. Отказ от курения их усиливает. Я даже боюсь за своих детей. Помогите. Что делать?

20 дек. 2018
Инна, здравствуйте. Вам нужно найти для себя психолога или психотерапевта и разобраться со своими приступами неконтролируемой агрессии - пройти курс терапии. Тогда, вероятно, и потребность в курении у вас пропадет.
21 дек. 2018
Инна6
Ирина, здравствуйте. Мне и самой не раз приходила эта идея в голову, но у меня нет свободного времени. У меня маленький ребенок 1год 2 месяца. С ним посещать специалиста не получиться, а посидеть с ним некому. Близкие не очень хотят жертвовать своим свободным временем, а муж вообще считает, что я на отдыхе и у меня нет личных забот.
21 дек. 2018
Инна, сейчас многие специалисты работают по скайп. Поэтому в современных условиях это не проблема. Было бы желание.
21 дек. 2018
Инна6
И не только желание, еще и финансы. Сколько консультаций нужно получить, чтобы справиться с проблемой?
21 дек. 2018
Инна, это очень индивидуально. Я всегда рекомендую настроиться хотя бы на 10 встреч (это 2,5 месяца), а там видно будет. Многое зависит от самого клиента - от того, насколько усердно он сам готов сотрудничать и меняться.
Понимаю, что это может быть затратно и многие финансово ограничены, но речь идет о вашем психологическом здоровье, о здоровье ребенка и о гармонии в семье.
Поэтому всегда есть смысл найти возможность - либо найти кого-то, кто сможет посидеть с ребенком пару часов раз в неделю и посещать психолога в социальном центре, где можно получить бесплатную помощь. Ну либо изыскать финансовую возможность поработать с частнопрактикующим специалистом, тогда можно работать по скайп, не выходя из дома.

Инна, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение. Подскажите, моя помощь вам еще нужна или будем закрывать тему?

Инна, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь - вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!