КонсультацииОтношения в парах
Стоит ли встречаться с трижды женатым? В каждом браке у него по ребёнку, меня это пугает
Влюбленность - прекрасное время! Рада за Вас. Не стоит омрачать это время сомнениями. Просто не рассматривайте вашего партнёра сейчас в качестве потенциального мужа. Что Вам мешает просто проверить с ним время и получать от этого удовольствие?
Но влюбленность - это чувство недолговечное...
Мне нужна любовь и взаимная
Но я сильно сомневаюсь, что человек, который был женат трижды, может искренне любить...
Правда и в том, что трижды женатый мужчина имеет опыт расставания, а это всегда больно. Он может нести с собой эти травмы в новые отношения, если их не проработал.
Но нет связи между его опытом потерь и его способностью любить. Если он открыт новым отношениям, он готов открыть и сердце. И это невозможно не почувствовать.
Но если его потери превратились в груз, и он не верит в будущее, Вы это тоже увидите в нем.
На сегодня я завершаю разговор. Продолжим завтра. Спокойной ночи.
Я не понимаю данного контекста, потому что, чем больше человек испытывает боль или разочарование, тем меньше он может довериться вновь и вновь. Разве нет? Это как при готовке...
Если вы раз возьмёте раскаленную сковороду голой рукой, и получите ожог... Два... И снова больно/неприятно, в третий раз может подумаете взять прихватку?
Ответьте, Инна пожалуйста. Что Вы считаете любовью?
Это относиться к Вашему сообщению "опыт потерь и способность любить"
Мне кажется люди такие существа, что для своего удобства они готовы подстраиваться под других людей и под обстоятельства...
Может ведь быть, что человек "вовсе не способен любить", но и одному ему не комфортно... Самим с собой...
Поэтому он выбирает себе... Ещё и ещё... Жениться - разводиться... Снова жениться, снова разводиться...
И каждая новая жертва думает, что "опытом потерь и его способностью любить никак не взаимосвязаны"
А он при этом бросает свою семью, не интересуется жизнью детей... Лишь изредка навещает их, для галочки "папа жив"...
Валерия Вершинина, мне очень понравилась ваша метофора. Останусь в ней. Человек с головой возьмет прихватку для своей безопасности. Но он не перестанет готовить. Это дает ему пищу и силу.
Вот почему я и сказала, что связи прямой нет. У здорового человека опыт травм и потерь перерабатывается в "прихватки" и не затрагивает область чувств.
"Прихватка" поможет и ему, и вам.
Он при этом бросает свою семью, не интересуется жизнью детей... Лишь изредка навещает их, для галочки "папа жив"...
Это теория или про кого-то конкретно?
Это человек, про которого я говорила Вам вначале.
Мне он каждый день говорит, что любит меня... Особых поступков не вижу
Но и его отношения к "тем" семьям... Очень очень странное...
Слова о любви ничего не стоят. Важны только ваши чувства, когда вы рядом с ним. Вам хорошо? Комфортно? Чувствуете его тепло душевное?
Но мне важно, что и он чувствует находясь со мной рядом...
Это про разные ценности... Похоже, они у вас не совпадают, раз вы осуждаете его поведение. Но это очень важно в отношениях. Если нет уважения к нему и Вы ощущаете себя очередной "жертвой", эти отношения уже сейчас не приносят радости.
Это не про чувства, не про его способность любить