КонсультацииАрхив

Когнитивный диссонанс. Одно моё пристрастие совсем не соответствует другому

20 дек. 2018
Аркадий2088
Добрый день!
Мне 30 лет. Я женат. Есть своя квартира, машина, стабильная работа (пока стабильная, т. к. в наше время ни в чём нельзя быть уверенным).
Я время от времени (насколько это позволяет работа) занимаюсь спортом. Пока получается держать себя в форме. Однако одновременно с этим я употребляю алкоголь. Мне нравится пиво. Иногда могу выпить вина. Крепкие напитки переношу плохо даже в малых количествах, поэтому не пью. Я расслабляюсь после командировок, сложных рабочих моментов и т. п.
Однако, в то же время, я понимаю, что спорт - намного лучше, чем алкоголь. Но люблю их в равной степени. Когда-то могу обратиться к спортзалу, когда-то к пиву.
И в этой связи у меня возникает неприятное ощущение, что это неправильно. Что одно моё пристрастие совсем не соответствуем другому. Можете что-то посоветовать?

20 дек. 2018
Здравствуйте@Аркадий2088. Чтобы понять, опишите, что вам даёт спорт и пиво в плане эмоции, чувств?