Добрый день!
Мне 30 лет. Я женат. Есть своя квартира, машина, стабильная работа (пока стабильная, т. к. в наше время ни в чём нельзя быть уверенным).
Я время от времени (насколько это позволяет работа) занимаюсь спортом. Пока получается держать себя в форме. Однако одновременно с этим я употребляю алкоголь. Мне нравится пиво. Иногда могу выпить вина. Крепкие напитки переношу плохо даже в малых количествах, поэтому не пью. Я расслабляюсь после командировок, сложных рабочих моментов и т. п.
Однако, в то же время, я понимаю, что спорт - намного лучше, чем алкоголь. Но люблю их в равной степени. Когда-то могу обратиться к спортзалу, когда-то к пиву.
И в этой связи у меня возникает неприятное ощущение, что это неправильно. Что одно моё пристрастие совсем не соответствуем другому. Можете что-то посоветовать?
КонсультацииАрхив
Когнитивный диссонанс. Одно моё пристрастие совсем не соответствует другому
20 дек. 2018
Аркадий2088
20 дек. 2018
Здравствуйте@Аркадий2088. Чтобы понять, опишите, что вам даёт спорт и пиво в плане эмоции, чувств?
Условия консультации
1. Наше общение строго конфиденциально, но, поскольку это бесплатная консультация, к ней имеют доступ все желающие. Пожалуйста, не бойтесь писать открыто, максимально откровенно и развёрнуто. Чем больше информации Вы даёте, тем больше будет эффект от нашей работы.
2. Длительность одной бесплатной консультации в свободном режиме - не более 3-х дней. В редких случаях возможно продление на более длительный срок по дополнительному согласованию.
3. Если ответа не будет в течении 3-х дней, я считаю консультацию законченной и закрываю тему.
4. По завершении работы вы можете поделиться своим отзывом.
5. Клиент НЕ ОТКРЫВАЕТ другие аналогичные темы до завершения нашей работы.
6. ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Бесплатная консультация не является и не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Удачи!
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Удачи!