КонсультацииСемейные отношения

Ревную своего мужа, недооценивая себя и комплексуя. Мне 23 года

20 дек. 2018
Наташа. 1234
Я не знаю как правильно назвать эту проблему, она очень похожа на ревность.

У меня есть муж и когда возникают ситуации где присутствуют какие то другие девушки, у меня возникает чувство страха, но не от того что он к ним уйдёт, а от того что он хотя бы на секундочку посчитает их в чем то лучше чем я. Это даже к фильмам относится, если там будет красивая девушка, у меня внутри будет сидеть чувство тревоги, что он посчитает её красивее или сексуальнее меня, тоже самое с картинками.

И например мы на мероприятии смотрим выступление, выходят девушки в вызывающих костюмах и начинают танцевать, меня злит что он смотрит на это и все время чувство страха, а вдруг у него в голове промелькнет что она чем то лучше меня.

20 дек. 2018
Наталья, здравствуйте. Правда жизни в том, что каждый человек в чем-то лучше, а в чем-то хуже других людей. Идеальных людей не бывает. Но партнера мы выбираем по совокупности разных качеств. И ваш муж выбрал именно вас.
Если не принять для себя идею о том, что кто-то в чем-то лучше нас, то можно всю жизнь страдать и мучиться.
20 дек. 2018
Наташа. 1234
А как принять эту идею?
20 дек. 2018
А какие мысли, чувства, у вас вызвала эта идея прямо сейчас, когда вы прочли мой ответ?
20 дек. 2018
Наташа. 1234
Ну я понимаю что каждый человек в чем то хуже, в чем то лучше. Но у меня это возникает это чувство только к внешности. Что другие ему покажутся красивее, с фигурой получше, а самое главное сексуальнее. Он просто большое значение придают сексу и в этом плане я не чувствую себя настолько раскрепрщенной, насколько ему нужно. И поэтому не хочется, чтобы девушка показалась ему другая сексуальной и чтобы у него фантазии возникли
20 дек. 2018
Наталья, получается, что ваша проблема не в том, что вы не сексуальны, а в том, что вы не раскрепощенная? Правильно ли я поняла?

я не чувствую себя настолько раскрепрщенной, насколько ему нужно.

Как вы это чувствуете? Он вам что-то говорил на эту тему?
20 дек. 2018
Наташа. 1234
Да, говорил, что ему не хватает от меня инициативы. Когда мы только начали встречаться, то я увидела у него порно в телефоне, я спросила зачем тёбе это, ведь у тебя теперь есть девушка, он сказал мне что это привычка осталась, что он постоянно смотрел его раньше до встречи со мной. И у него очень хорошо развита сексуальная фантазия. И он хочет меня видеть такой же раскрепрщенной как эти порно актрисы, а во мне нет этого
20 дек. 2018
Наталья, есть ли какая-то конкретика в его ожиданиях:
он хочет меня видеть такой же раскрепрщенной как эти ***** актрисы

Что именно он хочет от вас? Эта фраза слишком абстрактна. Чего конкретно ему не хватает?
20 дек. 2018
Наташа. 1234
Он хочет, чтобы он только пришёл я на прыгнула на него, сняла штаны, начала делать минет. Чтобы я ласкала себя, таким образом возбуждая его. Но я такого не привыкла делать вообще
20 дек. 2018
А вы чего хотите, Наталья?
20 дек. 2018
Наташа. 1234
Я не знаю как решить эту проблему. С одной стороны я хочу полностью чтобы его желания были удовлетворены, а с другой стороны у меня нет у самой желания это все делать
20 дек. 2018
Я думаю, что есть смысл обсудить это с мужем.

Вряд ли вы сможете ПОЛНОСТЬЮ удовлетворить чьи-либо желания. И против своих желаний тоже идти нельзя. Возможно, если мужу чего-то не хватает в интимной жизни, можно обсудить это и привнести какие-то новые элементы в нее, чтобы ее обогатить и разнообразить. Но то, что вы описали выше - это не реалистичные ожидания. Мы же не в ****фильме живем, а в реальности.
20 дек. 2018
Наташа. 1234
А как ему донести что я не порно актриса и как там показывают, так не будет у нас? Мы разговаривали, я пыталась Объяснить, он вроде понимает, но потом выясняется что он все равно от меня этого ожидает
20 дек. 2018
Давайте так - а у вас есть к нему какие-то ожидания, которые он не исполняет?
20 дек. 2018
Наташа. 1234
В сексуальном плане нет. В жизненном плане есть
20 дек. 2018
Какие это ожидания? И почему он их не исполняет?
20 дек. 2018
Наташа. 1234
Не исполняет в силу своего возраста, ему 22, не хватает мудрости. Не умеет правильно решать конфликты, вместо того чтобы спокойно поговорить обсудить и решить все, он начинает психовать, орать и иногда ещё специально назло мне что то обидное говорить чтобы задеть
20 дек. 2018
Не умеет правильно решать конфликты, вместо того чтобы спокойно поговорить обсудить и решить все, он начинает психовать, орать и иногда ещё специально назло мне что то обидное говорить чтобы задеть

А вы при этом еще хотите его ПОЛНОСТЬЮ удовлетворить. Интересно...
Выглядит так, что он ведет себя, как капризный подросток, а вы как заботливая мама пытаетесь ублажить свое дитя...
У вас не складывается такое впечатление?
20 дек. 2018
Наташа. 1234
Я стараюсь терпимее у этому относиться, тем более ведь в конфликтах в большей части моя вина. Я очень часто предъявляют ему претензии, то есть сама начинаю конфликты из за женщин, "ты на неё посмотрел, она что тебе нравится", или когда в кино показывают сексуальную девушку психую и выключаю или мы приходим на мероприятие, там в перерыве танцуют девушки в коротких юбках, номер смотрят все, я взрываюь и говорю ему потом зачем ты смотрел, почему ты не отвернулся. Возможно моё такое поведение происходит, потому что я чувствую что не даю ему всего в сексуальном плане, и поэтому мне кажется а вдруг он насчёт других пофантазирует
20 дек. 2018
Во всем ваша вина? А то, что он предъявляет к вам нереалистичные требования и хочет из вас сделать ****актрису - это вас не смущает? Не с этого ли начались ваши сомнения в себе и ревность?
20 дек. 2018
Наташа. 1234
Да он не требует, но я знаю о этих его желаниях, мы обсуждали. Ну у него такие вот фантазии, он же не может на них повлиять. Правильно? Меня интересует что теперь мне делать с моей всей этой ревностью. Это ужасно мне мешает, как в обычной жизни, когда мы ходим куда то и я вижу какую то красивую и сексуальную девушку, так и в просмотре фильмов даже, я выбираю только те, где желательно нет женщин вообще. Как мне с эти бороться?