1. Находиться рядом с человеком которому так плохо - это сложно. Поддерживать его - еще тяжелее. И чтобы в этой ситуации не пришлось еще Вас вытягивать, Вам обязательно нужно заботиться о себе: достаточно сна, физическая активность, здоровая еда - это минимум. 2. Если вы сможете помочь девушке хоть что-то из этого минимума соблюдать, хоть на самом минимальном уровне вроде небольшой прогулки - будет хорошо. 3. "Слона" надо "есть" по-кусочкам. Постарайтесь с Вашей девушкой разделить подготовку к экзамену на части. Всё знать невозможно физически. Но можно знать понемногу от всего. В экзамене всегда есть элемент неопределенности и удачи. 4. Придумайте что-нибудь на случай провала. Что-то вроде - "утешительного приза" для вас обоих.
Это так, в общем что можно в этой ситуации сделать.
20 дек. 2018
Иван Бессонов
А как сделать, чтобы она захотела сходить к психологу? Давно уже ведутся разговоры об этом, но безуспешно.
Можно сходить с ней вместе. Это и ее очень сильно поддержит и Вам будет полезно, потому что отношения ведь строятся двумя людьми. Вы влияете на состояние друг-друга как ни крути. Может психолог даст вам какое-то интересное задание на двоих, а может подскажет вам как лучше поддержать Вашу девушку.
20 дек. 2018
Иван Бессонов
Так она даже со мной не хочет. Боится. Говорит, что не хочет.
Ну да, психологи такие страшные и ужасные :) Ну тогда остаётся делать только то что я выше написала. Вы не можете ничего сделать если человек сам не прикладывает усилий к тому чтобы изменить ситуацию.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме, она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем её завершить. Вы всегда можете обратиться на этот сайт за поддержкой.