КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь потерять близких, заболеть, остаться без работы. Страхи одолевают. Переживания тяжело даются

21 дек. 2018
Lelechka
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 33 года. Я замужем и у меня есть ребёнок. Несколько лет уже у меня появились страхи. Я боюсь всего: потерять близких, заболеть, остаться без работы. Мы с мужем хотим второго ребёнка, но опять же я боюсь, что не справлюсь. Вроде бы все впорядке, но в тоже время нет. Ничего не успеваю, каждая ситуация взывает гнев. Пытаюсь сама себя успокоить, но как то тяжело это дается.

21 дек. 2018
Сны, как правило, отражают наше бессознательное. Вы активный человек? Вы любите все контролировать? Можете ли вы позволить себе взять паузу в жизни, расслабиться и плыть по течению?
21 дек. 2018
Lelechka
Я активный человек. Я могу сделать паузу и посвятить время только себе. Но и если нужно что то сделать буду делать до конца.
21 дек. 2018
Посвятить время себе это одно. А можете ли вы отпустить обстоятельства, позволить быть так как будет, не вмешиваясь в ход событий?
21 дек. 2018
Lelechka
Страшно

Получается как то так что приходиться мне решать
22 дек. 2018
Вам страшно отпустить обстоятельства, скорее это про отсутствие базового доверия к миру. Это доверие формируется в раннем детстве.

Возможно проработав эту тему, вы понемногу начнёте доверять себе, миру, сможете иногда отпускать контроль над событиями, а значит, чувство беспомощности не будет таким страшным и острым, и актуальные страхи начнут уходить.

Lelechka, вам откликаются мои предположения?

Lelechka, если у вас больше нет вопросов ко мне, то, пожалуйста, завершите консультацию. Для этого надо нажать кнопку Завершить. Спасибо
23 дек. 2018
Lelechka
У меня остались ещё вопросы. Как проработать тему доверия? С чего начать?
24 дек. 2018
Lelechka, начинать надо с детства. Рассмотреть ваши отношения с родителями. Это занимает, в лучшем случае, несколько консультаций. Если вы хотите и готовы работать, то я готова обсудить с вами детали по оплате.
24 дек. 2018
Lelechka
Давайте обсуждать
24 дек. 2018
Вы можете выбрать два способа общения по Скайпу или в формате переписки.
24 дек. 2018
Lelechka
В формате переписки