Анастасия, 22 года, не замужем.
Я потеряла интерес ко всему. Мне не хочется общаться, куда-то выходить гулять. Хочется закрыться и не отвечать никому на звонки. Это безразличие у меня уже достаточно давно, я даже не могу вспомнить когда это началось. Скорее всего, начиналось все постепенно и незаметно. По натуре я общительный человек, у меня есть подруги, когда встречаюсь (это редко бывает) с ними я веду себя как обычно: шучу, поддерживаю разговор, но как-то через силу что ли, неинтересно мне это теперь.
Иногда бываю очень раздражительной без видимых причин. В личной жизни все не очень хорошо, я одинока уже достаточное время. Мне порой хочется кинуться под колёса машины, чтобы эти мучения, наконец, закончились. Но мне не хочется, чтобы потом водитель из-за меня страдал (отбывал срок и тд). В общем, я не знаю как справиться с этим состоянием, оно как будто засасывает все глубже. Надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Мне 22 года, я одинока и потеряла интерес к жизни. Это состояние засасывает всё глубже
22 дек. 2018
Анастасия Нестерова
23 дек. 2018
Тогда что мешает или стало неинтересно? Напишите 100 желаний ваших личных от купить мороженое и похудеть до пешком по луне
23 дек. 2018
Анастасия Нестерова
Я уже выучилась на другую профессию, менять не хочется. Желаний сейчас никаких нет
23 дек. 2018
Есть. Вы просто себе не позволяете и даже не думаете в эту сторону. На что обижены?
23 дек. 2018
Анастасия Нестерова
Да вроде ни на что
23 дек. 2018
Вот смотрите. Есть человек который сидит затворником. Ничего не хочет. Представим что это сосед и вы в курсе что с ним. У такого состояния есть причины. Что с вашим соседом? Он обижен? Предан? Унижен? Брошен? Обесценен? Обманут? С ним несправедливы?
23 дек. 2018
Анастасия Нестерова
Он всем безразличен и брошен
23 дек. 2018
Обесценен и брошен?
То есть вы себя так ощущаете. Со скольких лет это началось. Это не ближайшие 5 лет. Тогда проявилось. Началось когда?
23 дек. 2018
Анастасия Нестерова
Не знаю, я не заметила
23 дек. 2018
Когда проявилось вы написали. Но зародилось это раньше... Подумайте
23 дек. 2018
Анастасия Нестерова
Я не могу сказать точно, не помню, постепенно все было, я не заметила даже или не придавала значения поначалу. Возможно со школьных времен, но точно не знаю
23 дек. 2018
Тогда вы зависили от взрлслых. И следовательно старались угодить. Сейчас от кого зависите?
23 дек. 2018
Анастасия Нестерова
Вроде ни от кого
23 дек. 2018
Анастасия Нестерова
Наверное, вы правы
23 дек. 2018
Анастасия Нестерова
Возможно, не знаю чего я жду
23 дек. 2018
Какуюю выгоду вы получая ничего не меняя и оставаясь в этом состоянии?
23 дек. 2018
Анастасия Нестерова
Никакую, но и что-то менять у меня уже сил и желания нет
23 дек. 2018
1. За что испытываете чувство вины?
2. Выгода есть. Только вы ее не видите. Любые действия преследуют конкретную цель. О чем говорят вам действия ваши. Снова представте как будто это сосед.
23 дек. 2018
Анастасия Нестерова
1. Я не всегда могу оправдать ожиданий
2. Выгода в том, что я уже так привыкла, я боюсь что-то менять, но одновременно устала от этого чувства