КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (10 лет) не хочет учиться, не признаёт чужого мнения. Как заинтересовать его учёбой?

24 дек. 2018
Гарик.
Ребёнку десять лет, не хочет учиться, нет никокого интереса к занятиям. Во время уроков занимается своими делами. Подскажите пожалуйста, как его заинтересовать учёбой? В группе не может работать, со всеми ругается, не признает чужого мнения, считает, что только его мнение правильное. Спасибо.

24 дек. 2018
Гарик., Доброе утро!
Примерно в возрасте 9-11 лет у всех детей снижается интерес к учёбе. Это связано с взрослением и возникновением других интересов.

Чем любит заниматься ваш сын? Игры на гаджетах пока не учитываем.
24 дек. 2018
Гарик.
Ему нравятся машины, очень много для своего возраста знает о них, и постоянно интересуется.
24 дек. 2018
Гарик., отлично!
Заинтересовать учебой можно только через естественный интерес.
Варианты:
1. Поговорить о будущей профессии, связанной с машинами, и пусть ОН Вам скажет, какие предметы ему пригодятся. Вам важно понимать, что это не все предметы. Но надо же с чего-то начинать!
2. Помогать с уроками, используя машины. Задачи про машины, правила про машины, доклад про машины. Тут надо применить выдумку.
24 дек. 2018
Гарик.
Спасибо
24 дек. 2018
Гарик., У Вас остались ещё вопросы?

Если нет, прошу Вас закрыть тему, нажав кнопку ЗАВЕРШИТЬ