КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

У мужа цирроз печени из-за алкоголизма. Он не хочет жить. Как вернуть интерес к происходящему?

25 дек. 2018
Алена вершинина
Здравствуйте, помогите мне, не знаю что делать. Мой муж заболел циррозом печени (из за того что пил водку), ещё у него нога прихрамывает. И плюс ко всему у него еще нет работы, ничем не занят короче говоря. Из за этого у него депрессия как утверждает он сам утверждает и он не может в реальном мире - либо он пьёт водку, либо он пьёт снотворное и целый день спит как под кайфом. Работать он не хочет, группу по инвалидности он оформлять не хочет, говорит что ничего не хочет, что ему ничего не интересно, жить говорит не хочет. А ведь он таким не был! Как потихоньку вернуть ему интерес ко всему происходящему вокруг?

25 дек. 2018
Алена вершинина, здравствуйте.
Ваш супруг нуждается в помощи врача-психиатра. Лучше обратиться к нему срочно. Психологи на сайте не смогут оказать такой помощи, но я могу поговорить с Вами о Ваших переживаниях. Как Вы переносите эту ситуацию?
25 дек. 2018
Алена вершинина
Был у психиатра, врач прописал снотворное успокоительное, предложил полежать в психушке, муж не зная меры пьёт снотворное и спит целыми днями. Он как к девану приклеиный на улицу редко выходит. Я чувствую тут какая то хитрость нужна чтоб ему стало интересно жить, подсказку мне надо) я как переношу? Я честно порой не знаю себя как правильно вести когда белка приходит к нему: бить бесполезно его ругать тоже плакать-ему наплевать просто
25 дек. 2018
Алена, не надо хитростей - он не ребенок. Ему очень страшно, он старается спрятаться дома, но когда он протрезвляется, то знает, что может умереть. Поэтому он сейчас очень взрослый и говорить с ним надо прямо. Попросите его жить. Можно сказать: "Я прошу тебя выжить - ты мне нужен. Не бойся, я знаю, что делать.".
Можно договориться о госпитализации, когда он не трезв - как вариант.
25 дек. 2018
Алена вершинина
Он думает о госпитализации, мы с ним уже по всякому говорили я всегда с ним говорю. Кстате когда мы еще не встретились у него была попытка суецида нож в горло себе вставил на руках вены порезал (под действием запрещенных веществ) и потом отправился в психушку. Ещё вопрос я не знаю как себя вести когда у него белая горячка и когда он пьяный начинает бутылку требовать?
25 дек. 2018
и когда он пьяный начинает бутылку требовать?

Не давать.

А Вы давно вместе живете?
25 дек. 2018
Алена вершинина
Третий год, но он был другой совсем, да пил было дело, но белая горячка совсем недавно началась, и требовать бутылку с угрозами это тоже новая ситуация
25 дек. 2018
Белая горячка - тяжелое заболевание. Знаете?

Он Вам серьезно угрожает - есть опасность?
25 дек. 2018
Алена вершинина
Раньше говорил что мои вещи выкинет, понял что это не срабатывает, начинает, меня к родителям выгонять. Вчера например заскок случился у него говорит мол иди в магазин, а на часах два ночи, пришлось сесть в такси и уехать ночевать к его бабушке

Спасибо вы мне помогли

Отзыв о консультации

Спасибо, направили меня в правильную сторону, помогли мне. Теперь я знаю, что моему мужу надо в голове всё по полочкам расставить сначала, а потом он может двигаться дальше. Я вообще думала, мне никто не ответит.

Алена вершинина