КонсультацииСемейные отношения

Ругаемся с женой, не пускаю в клуб, она считает, что ущемляю её права. Кто из нас не прав?

26 дек. 2018
Евгений Дунцов
Добрый день!
В браке с женой год, родили сына.
Есть только одна проблема, с женой ругаемся по одному поводу, я не пускаю её по клубам. Она считает, что я ее ущемляю. Кто из нас не прав?

26 дек. 2018
Евгений Дунцов, здравствуйте!
Ранее жена посещала клубы?
Условия консультации
Если в вашей жизни возникла не простая ситуация, я постараюсь вам помочь! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и особенностями проведения моих бесплатных консультаций:
1. Бесплатная консультация длится не более 3 дней (4000 символов). Если я понимаю, что человек готов усердно работать над своей ситуацией, то в некоторых случаях продолжаю тему безлимитно, пока мы не придём к результату — в работе с людьми для меня всегда очень важен результат (решение проблемы, облегчение, перемены к лучшему и т.д.).
2. Бесплатная консультация по переписке эффективна при решении простых задач, требующих рекомендаций (например, вопросы воспитания). При наличии более серьёзных вопросов, я могу вас поддержать и сориентировать, куда двигаться дальше. В первую очередь формат переписки подходит для того, чтобы понять, подходит ли вам специалист для дальнейшей работы. Если же станет понятно, что требуется более длительная работа и более глубокий анализ проблемы, я готова оказать вам платную помощь, при условии взаимной готовности (я веду частную практику с 2016 года, консультирую в когнитивно-поведенческом подходе).
3. Принципы моей работы: уважение, принятие, конфиденциальность.
26 дек. 2018
Евгений Дунцов
Да, но после свадьбы и появления ребенка, я предложил ей посещать такие места совместно. Она говорит, что это не нормально
26 дек. 2018
Евгений Дунцов,
Она говорит, что это не нормально
--- чем аргументирует эту позицию? Почему не нормально?
26 дек. 2018
Евгений Дунцов
Говорит, что хочет с подругами танцевать, я должен отпускать и доверять. Считает, что я ущемляю её свободу и контролирую. Я думаю, что такие места необходимо посещать только вместе
26 дек. 2018
Евгений Дунцов, жена не может при вас расслабиться? Её оскорбляет ваше недоверие?
Я думаю, что такие места необходимо посещать только вместе
--- почему, напишите чуть подробнее, пожалуйста.
26 дек. 2018
Евгений Дунцов
Я не раз был в клубах, видел этот разврат и неадекватных пьяных парней. Поэтому мне не хочется отпускать её туда одну!
Говорит, что я могу пойти с ней "выгуливать" её и наблюдать из далека, а она будет напряжена. Но спокойно пойти вместе не хочет. Ещё аргументирует тем, что подруг спокойно отпускают в клубы, а я не нормально отношусь к этому
26 дек. 2018
Евгений Дунцов,
Я не раз был в клубах, видел этот разврат и неадекватных пьяных парней
--- как жена реагирует на эти слова? Вы делились с ней тем, что боитесь за неё?
26 дек. 2018
Евгений Дунцов
Конечно, она говорит, что ничего страшного не произойдет и она всё равно будет ходить без меня. Вы мне объясните, может я не прав?
Но мне кажется, что в клубы ходят в основном одинокие или просто идущие приключений люди
26 дек. 2018
Евгений Дунцов, я вашу жену не знаю, но могу предположить по вашему описанию ситуации, что её угнетает опека. Вы полагаете, что без вас она пропадёт, не сможет себя защитить, а она, видимо, считает иначе. Она берёт на себя ответственность, самостоятельно решает для себя идти или нет.
Жена пойдёт в клуб - вы будете нервничать или злиться. Она не пойдёт - будет тоже самое, но от неё в ваш адрес.
Я не считаю, что кто-то из вас прав или не прав, не могу сказать правильно ли делаете вы или она. Эпизод, вами описанный, показывает, что над отношениями вы работаете, что не во всём ещё пришли к общему знаменателю. Что упростит вам этот процесс: признание не только своих потребностей, но и потребностей жены. Понимание, что она не ваша дочь, а взрослая женщина. Каким может быть компромисс в этой ситуации, как думаете? Может быть вы могли бы встречать её на выходе из клуба?
Евгений, вы сами достаточно отдыхаете?