КонсультацииОтношения в парах

Постоянные ссоры с парнем из-за редких встреч. Меня постоянно что-то раздражает, боюсь, что он уйдёт

28 дек. 2018
ГаляСид
Добрый вечер, девушка 20 лет
Мы с моим парнем уже 7 месяцев вместе. Сначала было всё замечательно, но потом в силу обстоятельств мы стала видеться раз в две-три недели, и когда мы видимся всё прекрасно.
Проблема в том, что мне очень тяжело не видеть его столько времени, и у меня портится настроение и получается так, что мы часто ссоримся из за всяких мелочей по телефону. Все ссоры начинаю я и это может перерастать прям в серьёзные ссоры на грани расставания. Я понимаю что надо прекращать выносить мозг иначе я всё потеряю но меня постоянно что-то раздражает, например он спрашивает что-то что я уже объясняла или я ним разговариваю и параллельно он ответил какой то девушке возле него, я прям начинаю беситься грубить. И после этих ссор мне ещё хуже что я сама всё рушу и я боюсь что он уйдёт я стараюсь как-то сдерживаться и не срываться но не очень получается.

28 дек. 2018
ГаляСид, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Чем Вы занимаетесь? С кем живете?
но потом в силу обстоятельств мы стала видеться раз в две-три недели, и когда мы видимся всё прекрасно.

А что это за обстоятельства?
Как Вы провидите свое время без парня, эти две-три недели?
28 дек. 2018
ГаляСид
Мы оба в армии, познакомились на курсе медиков, а по окончанию каждый вернулся в свою часть. Живу я пока что с родителями, потому что не вижу смысла съезжать и снимать квартиру когда я большинство времени всё равно не дома. Так как я военный медик, каждый день работаю обычно 8 или 12 часов и обычно остаток дня после смены у меня свободен, могу читать, пойти позаниматься в зале или просто посидеть поболтать с народом, всё это на военной базе естественно.
28 дек. 2018
Проблема в том, что мне очень тяжело не видеть его столько времени,

А что с Вами происходит, если Вы его не видете?
28 дек. 2018
ГаляСид
У меня пропадает настроение, иногда могу просто в свободное время сидеть в комнате потому что не хочется ничего делать, мне хочется чтоб эти дни побыстрее прошли и наступили уже выходные чтоб с ним увидеться.
29 дек. 2018
У меня пропадает настроение,

А какие чувства и мысли у Вас возникают в такие моменты?
29 дек. 2018
ГаляСид
Просто наступает уныние, сижу и думаю как он, что делает, все ли хорошо. Часто вспоминаю выходные когда мы были вместе. Я пыталась пробовать отвлечься от мыслей но не особо получалось, делать ничего не хочется, я очень скучаю по нему, сижу тоскую и просто жду чтоб эти дни побыстрее прошли
31 дек. 2018
но меня постоянно что-то раздражает,

Ваше раздражение связано с неудовлетворенностью. Получается Вам грустно, Вы скучаете, но не находите способ себя порадовать в отсутствии парня.

Скажите, а Вы во время общения по телефону с ним говорите о своей грусти ему?
31 дек. 2018
ГаляСид
Да, я ему всё рассказываю, все свои переживания. Он понимает но говорит, что делать нечего, работа такая, что надо продержаться так ещё год (до конца контракта), и тогда всё наладится.
31 дек. 2018
Он понимает но говорит, что делать нечего, работа такая, что надо продержаться так ещё год (до конца контракта), и тогда всё наладится.

Тем не менее, сейчас, Вы в своей этой грусти остаетесь одна. И поэтому, начинаете потом раздражаться.

Как Вы думаете, в такие моменты что Вас могло бы порадовать за исключением общения с парнем?
Есть ли какие-то занятия, которые приносят Вам радость, от которых Вы получаете удовольствие?
Однако важно, чтобы эти занятия не просто отвлекали Вас, а на самом деле приносили удовольтсвие?
Может быть у Вас есть какие-то хобби?
31 дек. 2018
ГаляСид
На данный момент нет, до работы любила танцевать и шить, но пока я на закрытой военной базе нет возможности этим заниматься
06 янв. 2019
На данный момент нет, до работы любила танцевать и шить, но пока я на закрытой военной базе нет возможности этим заниматься

Если Вы хотите улучшить свое эмоциональное состояние, то нужно поискать новые занятия, которыми Вы сможете занять там, где сейчас живете.
Речь идет не только о хобби, а просто о каких-то приятных мелочах, которые легко доступны.
Вы чем себя радуете ежедневно?
06 янв. 2019
ГаляСид
Да ничем не радую
07 янв. 2019
Да ничем не радую

Как Вы можете это поменять?