КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с парнем, но он меня не цепляет и раздражает. Правильно ли я поступлю, если расстанусь?

05 сент. 2019
Марина199
Здравствуйте. Меня зовут Марина, 25 лет. Я встречаюсь 5 месяцев с МЧ, ему 24. Сначала он мне показался очень интересным и весёлым. Хорошо ко мне относится, такой весь мимими. Мягкотелый, нет стержня я бы сказала даже. Примерно через месяц регулярного общения я заметила за ним вечный нудизм, недовольство, интересы наши расходятся. Он больше домосед. Любит играть в комп. Игры. Я же наоборот люблю гулять, посещать новые места, люблю природу. Он очень правильный, не курит, очень редко пьёт. Я тоже не курю, но выпить в хорошей компании близких подруг могу и не считаю это зазорным, он ну наоборот корчит лицо, когда я ему об этом говорю. Он живет в общаге с коллегами по работе, после института его распределили в наш город. З/п очень маленькая. Хватит только на одного, о семье и речи быть не может. Здесь у него никого и ничего нет. Я не вижу нашего будущего. Интересы расходятся, нудизм меня добивает, мне с ним скучно. Жить негде, квартиру снять тоже не будет возможности, так как не потянем. Хочу расстаться, но мне его очень жалко. И вообще думаю правильно ли я поступлю, если расстанусь? Может я не найду лучше, кто так же хорошо будет ко мне относится, но при этом быть более харизматичным... Я снова теряю свою самооценку и впадаю в грусть. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

05 сент. 2019
Марина, добрый день!
Ваш парень живет самостоятельной жизнью, не за счет других людей. Пока что только начинает приобретать опыт после учебы. При этом вполне нормальный и современный человек. Сейчас мало кто не играет в игры. У него есть планы на будущее: работа, карьера, семья? Общались на эти темы?
05 сент. 2019
Марина199
Планы есть. Хочет развиваться в своей сфере и поменять место работы на более высокооплачиваемое. Семья тоже да. Но мне уже 25, через 3 года будет 28, ждать, пока он 3 года отработает на этом месте за копейки, непонятно какое будущее меня ожидает. В нищите? Я и то больше его зарабатываю и не ограничена в выборе работы, а у него контракт. Может пройти эти 3 года и он помашет мне ручкой, а я останусь абсолютно ни с чем. А сейчас о семье думать бессмысленно. Тем более с нужным жизнь связывать себе дороже

Также у него имеются проблемы в интимной жизни
05 сент. 2019
Давайте подумаем - проблемы все-таки больше интимные Вас беспокоят, чем остальные - работа, карьера, доход, свое жилье?
Может пройти эти 3 года и он помашет мне ручкой, а я останусь абсолютно ни с чем.

Что в ваших общих отношениях дает такую почву? Нет доверия друг к другу?
Напишите, пожалуйста, его и Ваши хорошие и плохие качества.
Что в нем Вам нравится?
Может вспомните с ним ситуации, которые Вам понравились и нет.
05 сент. 2019
Марина199
Я его ещё совсем мало знаю, чтобы полностью доверять. А ещё он любить говорить, а делать нет. В нем хорошие: добрый, не будет гулять от жены, на первом месте у него всегда девушка, симпатичный. Плохие: часто нудит, почти всегда всех критикует, хочет, чтобы всегда все было так, как хочет он, домосед, неактивный, с заниженной самооценкой. Мои хорошие: активная, добрая, верная, с хорошим чувством юмора, люблю путешествовать, стремлюсь к лучшей жизни с нормальным заработком. Плохие: капризная, бываю резкая в высказываниях, нестабильное настроение, бывает, что человек мне может сразу разонравиться из-за какого-то поступка/сказанного слова

Беспокоят все вышеперечисленные проблемы. Но и проблемы интимного характера не меньше, чем, например, карьера. Он девственник и у него ничего не получается долгое время
05 сент. 2019
Качеств хороших у вас обоих как раз в самый раз и дополняете вы друг друга очень хорошо. Вы возьмете у него, он - у Вас. Это же здорово быть во взаимном обмене качествами и характерами.
Нет идеальных людей, поэтому мы можем с помощью одного человека сами стать лучше. Того, кто нам в этом будет помогать. Желательно долго, так как начинать новые отношения - это значит начинать все заново.
Поймите, многочисленные браки и связи не делают человека супер опытным. Его опыт касается только того человека, с которым он был в отношениях. Это как первый раз - в первый класс, или... Ый раз - в первый класс. Одно и то же.
По поводу интимной сферы - возможно есть психологические комплексы. Можно сходить вам вдвоем к специалисту на прием. Подумайте, что ему мешает быть полноценным партнером в интимных отношениях, в чем причина. Это все можно исправить. Нужно, чтобы изменилась мыслеформа.
Тогда Ваш парень будет другим. Эта сфера, возможно, влияет психологически на его самооценку, и на амбиции тоже. Одно тянет другое.
Во всех остальных не состыковках интересов ищите подход, при котором можно его менять. Вы оба еще молодые и обязательно нужно учиться новому и современному.
Вообще, в жизни, женщина очень часто "делает" мужчину. И прививает ему качества - от правильной рубашки и галстука, до совместного ужина и прогулок в саду.
05 сент. 2019
Марина199
Я не хочу его тащить на себе. И у нас нет места для интимных встреч. Поэтому замкнутый круг. Я устала страдать уже на протяжении 5 лет. Мне хочется нормальных адекватных отношений, чтобы там все присутствовало... А сейчас я не испытываю радости, счастья и притяжения...
05 сент. 2019
Если Вы решили закончить отношения, тогда примите решение и поговорите с молодым человеком. Это поможет расставить все на свои места. Выбор всегда на Вашей стороне.
05 сент. 2019
Марина199
Спасибо большое Вам за помощь!
05 сент. 2019
Надеюсь, что смог Вам помочь!
Если будет нужна моя помощь, пишите.
Если готовы закрывать тему, оставьте, пожалуйста отзыв.
(Нужно нажать кнопку Завершить внизу странички, откроется форма создания отзыва)
Я желаю Вам быть счастливой и найти свою вторую "половинку"!

Отзыв о консультации

Хотелось бы поблагодарить психолога Александра Руденко. После консультации немного в голове поменялись взгляды, но стоит это ещё самостоятельно прорабатывать. Психолог углубился в мою проблему и дал мне дельные советы. Надеюсь, что всё получится сделать с минимумом расстройств. Спасибо!

Марина199