КонсультацииАрхив

Не хочу общаться с родителями, потому что они со мной не общаются. Мне 17 лет

463
30 дек. 2018
Екатерина23
Здравствуйте, я не хочу общаться с родителями и я очень себя виню за это и мне стыдно. Мне 17 лет. Не хочу общаться, потому что родители мной вообще не заинтересованы. Они меня любят конечно, я знаю, но.. Папа как придет с работы, так сядет возле телевизора до позднего вечера и не интересуется вообще ничем. Маме тоже не интересно, что происходит у меня в жизни. У моих подруг родители перед сном целуют их, спрашивают как прошел день, вообщем интересуются. А моя мама только кричит на меня, чтобы я бросила все кружки и начала учиться (помимо школы я хожу в музыкалку, которую я закончила с красным дипломом, на рок Группу, на волонтеров), учусь я почти на отлично, а мама даже не знает, хорошо или плохо я учусь, что произошло в школе, с кем я дружу, общаюсь. К слову, сейчас закончилась четверть, они не спросили как я ее закончила; недавно мы писали итоговое сочинение (допуск к ЕГЭ), они даже не спросили, сдала я или нет. У меня постоянные концерты и награждения, но мама даже не знает об этом ничего, а когда я говорю, она такая: "круто".

Я прихожу домой часов в 8 , и начинаются вечные скандалы:" ты опять ляжешь поздно, бросай все, ты меня не слушаешь, все делаешь по своему, чтобы ты понимала, ещё не выросла так мне отвечать, будут свои дети - поймешь" , я раньше злилась, плакала, орала в ответ, а сейчас я ничего не чувствую. Самое последнее, на что может надавить мама, это когда все успокоятся уже, сказать,:" подойди ко мне:" и у нее начинают трястись руки и она начинает говорить срывающимся голосом:" не дай бог, чтобы с тобой так дети поступали, ну где я допустила ошибку в твоём воспитании???" , Я говорю: " мам, почему ты меня то об этом спрашиваешь, это ты меня воспитывала" , и начинается: " да, мама виновата, иди иди! Мама виновата!". Я уже устала прям. Мне нравится ходить в музыкальную, нравится общаться с людьми, потому что они меня поддержат если что, а маминой: " это ты на себя такую нагрузку взяла, надо было думать!" Не помогают как то.

Ещё я раз в месяц задерживаюсь у подруг до поздна, просто потому что мы с ними говорим по душам, а иногда у своего парня, но мама об этом не знает, потому, что для неё я бы была шлюха, что это ещё рано и неподобающе (с парнем мы просто сидим, дальше поцелуев дело не заходит, я тоже все понимаю). Один раз я им сказала: " вы даже не спрашиваете как у меня дела, может я за забором бухаю" , на что они теперь говорят, что я эгоистка, что они все для меня делают, что я неблагодарная, избалованная. А я то ничего и не прошу у них, только раз в месяц на ночёвку, но они не отпускают (потому что они думаю, что мы будем с мальчиками какими то устраивать чуть ли не оргию, что будем всю ночь бухать без остановки, ну типо в таком духе, но это вообще не правда и я не могу им доказать).

Я просто хочу, чтобы они спросили, как у меня дела, как прошел день например. Я их очень люблю, но уже почти ничего не чувствую к ним, я не знаю, что мне делать, у меня все копится снежным комом, помогите. Простите, что так много, на самом деле это все ещё в ооочень сжатой форме.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
30 дек. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Екатерина23, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).