КонсультацииОтношения в парах

Расставание с парнем после долгого общения. Он не верит мне после измены, а я его люблю

30 дек. 2018
Людок
Расстались с парнем, как себя вести и вернуться к нормальной жизни. Парень игнорирует, но любит. А я его люблю, но не могу быть с ним, потому что он не верит мне после измены, а отпускать не хотел долго, и отношения сошли на нет.

30 дек. 2018
Людок, здравствуйте!
К сожалению, пока из Вашего рассказа есть некое недопонимание ситуации с моей стороны. Поэтому я задам Вам ряд вопросов, на которые Вы ответите, выделяя каждый курсором и нажимая кнопку "ответить":
1.
отпускать не хотел долго

Что Вы имеете ввиду?

Какой результат ждете от консультации?
31 дек. 2018
Людок
1. Моему парню 33, встречались год, расстались что я устала от его тотального контроля по всем моим передвижениям даже на работе. 2. Как перестать переживать из за комплекса измены и спокойней пережить испорченные нами отношения. 3. Он много говорил что любит, но постоянно придирался и раньше до измены что я неправильно жила, а после измены стало невыносимо совсем. 4. Я изменила после того как мы сильно поссорились и он сказал что я ему не нужна больше, мне было очень невыносимо одной и ему изменила с одним своим другом. Считаю это был психологичский срыв, что я изменила, хотела заместить пустоту после него. 5. Отпускать не хотел, вроде отпустил измену мне, но стал придираться и постоянно напоминать мне об этом, периодически до момента расставания. Готов был говорил простить если рожу ему ребенка, и опять быть со мной не хотел, оказывается искал параллельно другую, замену мне, что сказал мне после расставания.

Жду ответа на вопрос как мне дальше быть, я его очень люблю, но быть с ним не могу уже, нет тепла и прежнего доверия и уже не будет

Уходить окончательно? Что очевидно конечно, но я хотела сохранить общение с ним хотя бы но он все заблокировал меня, и обозлился с меня.
31 дек. 2018
Людок, я Вам благодарна за ответы. Получается, что молодой человек- взрослый мужчина, который не мог преодолеть чувство ревности и потом уже не смог преодолеть Вашу измену и поэтому постоянно возвращался к ней. В результате вы расстались. Эти отношения стали изнурительными для вас обоих.
Как перестать переживать из за комплекса измены и спокойней пережить испорченные нами отношения.

А как Вы видите у себя "комплекс измены"? Что с Вами происходит?
03 янв. 2019
Людок
Мой парень получается обвиняя меня а легкомысленном поведении, но не желая долгое время бросать, борется в чувством ревности?

Раньше я не задумывалась о семье, серьезных отношениях, а теперь мой парень меня получается меня изменил как личность, но не признал что я меняюсь, становлюсь серьезней, и эта измена получается мой стимул становиться серьезней. Серьезности во мне и раньше хватало, а сейчас она стала более осознанная, целенаправленная.

И еще вопрос, есть ли смысл тянуть эти отношения дальше, мой парень сейчас опять делает попытки вернуть меня, хоть и чувств нет уже, и тепла, одна привычка совместного общения, времяпровождения, по моему осталась, а он и я болезненно тянемся друг к другу и никак не можем расстаться.
03 янв. 2019
И еще вопрос, есть ли смысл тянуть эти отношения дальше, мой парень сейчас опять делает попытки вернуть меня, хоть и чувств нет уже, и тепла, одна привычка совместного общения, времяпровождения, по моему осталась, а он и я болезненно тянемся друг к другу и никак не можем расстаться.

Это называется зависимостью. Знаете- и вместе плохо и врозь никак...
Это болезненные отношения, в которых людей держит привычка и некая зона комфорта, где все знакомо и известно. А менять что-то, значит выйти из этой зоны, где есть неизвестность, неуверенность и различные страхи. Например, а вдруг я никого не найду, а вдруг что-то здесь изменится, но меня с этим человеком уже не будет, а вдруг мне будет плохо без него и пр... Это- сложно. Проще плыть по течению.
Но и тянуть эти отношения тоже сложно. Движения вперед нет. Есть топтание на одном месте, накопление обид и подозрений, обвинений, претензий и масса всего прочего. Перспективы нет. Чтобы выйти из таких отношений, должно быть некое количество ресурсов, какой-то толчок. Это может быть какая-то прочитанная книга по теме отношений, просмотренный фильм, общение с психологом или человеком, у которого позитивное мышление или достаточно энергии.