КонсультацииСемейные отношения

Все чаще посещают мысли о разводе. Мне 30 лет. Двое детей, 5 лет и 2 года

31 дек. 2018
Татьяна Трегубова
Все чаще посещают мысли о разводе. И муж вроде старается, а я охладела к нему и вижу только плохие стороны. Дети ему мешают вечно-то ужинать, то мыться, то еще чего то. Когда я начинают представлять жизнь без него, то я понимаю, что мне так будет легче. Но безумно жаль детей. Так хочется что бы они росли в полной семье.

31 дек. 2018
Татьяна Трегубова, здравствуйте!
Сколько вашим детям лет? Бывают ли у вас счастливые моменты в отношениях с мужем?
01 янв. 2019
Татьяна Трегубова
Детям 5 лет и 2 года. Последнее время нет счастливых или даже приятных моментов
01 янв. 2019
Я вас очень хорошо понимаю, вам хочется, чтобы ваши дети росли в полной семье, но особенно важно, даже важнее наличия полной семьи, чтобы мама и папа были счастливы. Жертвуя своим счастьем вы таким образом делаете в этом виноватыми ваших детей, и они это чувствуют на подсознательном уровне. Наверное, вы знаете, какое это неприятное чувство, и чтобы не переживать его, часто родители не могут разойтись, потому что будут чувствовать вину из-за того, что "бросают детей" или "оставляют без папы".
Важно правильно подобрать слова для детей, чтобы было грустно, но не жутко горько и больно.