КонсультацииАрхив

Как выстроить отношения с мужем и его детьми от первого брака? Я не против общения

02 янв. 2019
Анна Витальевна
Мы со своим новым супругом вместе уже пол года. Я знала что от первого брака у него есть дети. У меня тоже есть ребенок от первой брака. Я отношусь к его детям хорошо, но забирать их просто на выходных в его отсутствие я отказываюсь, говорю ему что боюсь их чем нибудь обидеть, что я не знаю всех их привычек. На что мой супруг очень обиделся. Недавно я достала билеты в цирк, я брала его младшую дочь, у его старшей дочери не получилось поехать с нами, в это время мой муж был на работе далеко от нас. Сейчас он говорит что я не хочу принимать его детей, меня это сильно задевает. Я ему сказала что не против видеть его детей, но только тогда когда он будет рядом. В чем я не права? Помогите.

02 янв. 2019
Анна Витальевна, добрый день!
Вы правы.
Ответственность за общение и воспитание только на нем.
Более того, Вы не имеете права брать их и находиться с ними без присутствия мамы или папы. Узнает его бывшая жена, у него могут быть проблемы.
Сейчас он говорит что я не хочу принимать его детей, меня это сильно задевает.

Это манипуляция. Поэтому и задевает.
Как Вы думаете, почему он это делает?