КонсультацииАрхив

Общение с наркоманом. Каких тем избегать и как строить отношения?

15 мар. 2019
Marina28
Здравствуйте! Мой парень - наркоман, возможно шизофреник, но я его люблю. С темой созависимости знакома. Дайте рекомендации по взаимодействию с ним: как правильно общаться, каких тем избегать и пр. Спасибо.
Марина, 28 лет. Не замужем.

15 мар. 2019
Marina28, здравствуйте.
Наркомания и шизофрения - тяжёлые психические расстройства. Их лечением занимаются врачи-психиатры. Как поддерживать больных такими расстройствами можно узнать у врача-психотерапевта.
Так же в клиниках можно найти группы для созависимых. В этих группах ведется психиатрическое просвещение родных и близких больного. Обучение в групп-аналитической группе позволяет приблизить отношения к тому, как обычно складываются отношения в семье.

Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров

Дать Вам конкретные рекомендации без рекомендации врача не возможно.