КонсультацииАрхив

Как выстроить "здоровые" отношения с мамой

23 мар. 2017
XuXun
Добрый день. Уже несколько раз создавала тему об отношениях взрослой дочери и матери. Но с каждым днем появляются новые вопросы. Собираюсь съехать с молодым человеком. Мама (57 лет) остается одна. После новости о переезде мои с ней отношения, которые раньше были теплыми и близкими, превратились в холодные, отчужденные, причем именно с ее стороны. Я пыталась поговорить с ней несколько раз, стараюсь как-то растопить лед, но она непреклонна. Из ее слов я поняла: "опыта у меня больше и это все твои "хочу" и ничего больше, ты меня бросаешь". Я стараюсь как можно спокойней реагировать на все эти проявления, но боюсь даже представить наши отношения после разъезда. Такие отношения высасывают все соки. Как сохранить отношения, когда их разделяет пропасть полнейшего непонимания, а все попытки с моей стороны натыкаются на стену.

23 мар. 2017
Олеся Веревкина
XuXun, Вами уже была создана тема https://www.psysovet.ru/consultation/2168. Если остались какие-то вопросы не выяснены, то продолжите в ней же.