КонсультацииЗависимые отношения

На эмоциях согласился на развод. У жены новые отношения. Как её забыть?

03 янв. 2019
RavenSB
Здравствуйте! Прошу помочь уже не знаю как жить, точно свихнусь. Ситуация моя следующая. Со школьной скамьи встречались с моей женой, в 27 лет сыграли свадьбу, в браке прожили 3 года и вот меньше полугода назад как развелись. До того как стали жить вместе и до брака отношения наши мыли нормальными, как и всех поругались потом помирились и. Т. Д. Детей у нас не было. Но последний год в браке были частые ссоры, жили в разных комнатах и в итоге дело дошло до того, что жена съехала от меня и через пару месяцев предложила развестись, я на эмоциях согласился думал, что это все не так серьезно, думал может какое- то время поживем раздельно и потом все наладится. Сколько раз ссорились сходились, я честно говоря до последнего дня ждал (давали месяц на то что- бы подумать и потом разводят) что она передумает, стал ей написывать, что я не хочу разводиться, что столько лет уже всесте и все вот так перечеркнуть, но в итоге пришла от нее смс что нас развели и она не забрала заявление. И спустя наверное месяца полтора я вижу в социальных сетях, что кто-то ей подарил цветы. Я в бешенстве как так, давай ей написывать, на что она мне отвечала отвали от меня у меня теперь другая жизнь и что у нее уже кто- то есть. Меня это убило ведь времени прошло все месяц или два и она уже с каким-то. И написала что у них был секс. Я конечно написал кучу гадостей, хотел найти ее нового и башку ему проломить в порыве гнева. Я просто с ума сходил от ярости, благо знакомые вовремя останавливали. На данный момент хотя прошло пол года до сих пор нахожусь в дипрессии, очегь обидно что столько лет были вместе и тут за какие то два месяца уже появляется другой, я постоянно захожу на страничку в ее соц. Сети и вижу что у нее вроде как все хорошо с ним. Меня это прям раздражаетУ меня просто жизнь остановилась еще и плюс ко всему работу потерял, все под откос пошло. Я не хочу быть с ней я это понимаю, раз она уже легла под кого-то, но не могу забыть ее, мне постоянно присутствует чувтсво обиды и что мое досталось кому -то. Как она так могла поступить, еще я хочу выяснить может из-за этого нового может у нас и стали плохими отношения, может он был раньше и она мне изменяла с ним, я это просто так не оставлю и хочу их наказать обоих за это... Вообщем я понимаю что нужно отпустить забыть и жить дальше, но не могу... Я точно так чекнусть.. И я

03 янв. 2019
RavenSB, здравствуйте,
Я вижу что у Вас много обиды и желания отомстить. Это значит что Вы действительно сильно любили Вашу жену. Очень печально что всё так сложилось...

Но вот это
мое досталось кому -то

Меня немножко покоробило. Я даже думаю что здесь кроется основная причина того что Вам сейчас так плохо.
Человек не может быть "чьим-то". Он сам по себе свободное существо, обладающее выбором. Отношения - это ежедневный выбор двух зрелых людей быть друг с другом.
Я могу сделать все для того чтобы понравиться другому, но я не могу заставить его выбрать меня, в этом я бессильна. А Вы как будто продолжаете верить в Ваше всемогущество над другими.
03 янв. 2019
RavenSB
Наверное моя проблема в том, что доверился человеку. Я отказывался от встречь с друзьями, я вернулся ради человека с другой страны, а получил что в итоге меня смогли забыть за пару месяцев и заменить меня другим человеком... Понимаете я все это время был верен человеку... Да я не снимаю с себя ответсвенности я оскорблял ее, называл всякими унизительными словами наверное от того, что хотел показать что я мужик и она меня должна слушаться, хотя с другой стороны считаю что прогнулся под нее стал квашней какой- то, она могла запросто делать те вещи которые захочет она. Она никогда не советовалась со мной, самым главным ее советником была ее мать (которую я наверное ненавижу больше всего на свете)... Просто от этого развода я остался один нет ни друзей, она кинула меня, в жизни все просто крах, лишился работы, долги от которых пухнет голова. Время такое ощущение сто остановилось у меня, меня пожирает внутри злоба как так со мной могли поступить, и у меня просто опустились руки на все. Я не знаю как обратно вернуть того себя, который был до этого нормальным парнем, чтобы я под кого- то прогнуля или не мог решить какую-то проблему такого не было, а сейчас одно в голове все жизнь заеончилась такие мысли, а может и я правду тот никто, что пустое место в этом мире. Который ничего не достиг и не добился
03 янв. 2019
Я читаю то что Вы написали и у меня возникает яркое ощущение противоречия. С одной стороны, Вы пишете что "доверились ей" и по сути вручили ей право решать где и как вам жить и с кем общаться:
Наверное моя проблема в том, что доверился человеку. Я отказывался от встречь с друзьями, я вернулся ради человека с другой страны

И это ведь также включает полную ответственность за все последствия ее действий, которую ей после этого пришлось нести на себе.
А с другой стороны Вы пишете что требовали от нее чтобы она признавала Вашу власть
я оскорблял ее, называл всякими унизительными словами наверное от того, что хотел показать что я мужик и она меня должна слушаться

И ниже снова:
меня пожирает внутри злоба как так со мной могли поступить

То есть Вы снова как бы отдаете власть в ее руки, потому что вопрос "как со мной могли так поступить" подразумевает требование к человеку и ожидание что она должна была Вам что-то другое.

То есть Вы с одной стороны наделяете ее полной ответственностью за принятие решений, напрямую касающихся Вашей жизни, а с другой лишаете ее права принимать свободные решения. Так не бывает. Музыку всегда заказывает ведущий, тот, кто за всё отвечает.

И даже сейчас, пока Вы считаете что это она что-то не так сделала или не того выбрала - она руководит Вашей жизнью. Вы ставите себя в зависимость от ее решений.

Проблема не в том что Вы доверились кому-то, это как раз естественно и нормально в близких отношениях. Проблема в том, что Вы передали контроль над Вашей жизнью в руки другого человека.
03 янв. 2019
Я не знаю как обратно вернуть того себя, который был до этого нормальным парнем, чтобы я под кого- то прогнуля или не мог решить какую-то проблему такого не было, а сейчас одно в голове все жизнь заеончилась такие мысли, а может и я правду тот никто, что пустое место в этом мире. Который ничего не достиг и не добился

На деле Вы так и остались тем нормальным человеком, каким были раньше. Вам всего лишь нужно снова вернуть себе свою жизнь и научиться отвечать за нее самому. И Вы снова почувствуете в себе свои силы.
06 янв. 2019
RavenSB
Просто у моих знакомых девушки или бывшие их жены тоже уходили, но проходило время и они возвращались к ним кто- то опять возобновлял отношения, кто-то нет. От меня ушла и все, после этого самооценка моя упала просто, выходит я такой ужасный оказался или как говорят может не удовлетворял ее... Вот и нашла лучше, короче п****ц (извините за мат) полный сильно меня это ситуация нагнула, самая сильная подножка в моей жизни. Я перестал верить в себя как мужика, вообще самооценка не то что но 0, она на -10, ко всему опатия полная... В перспективе даже нет никаких мыслей и ЖЕЛАНИЯ заводить новые отношения, я честно говоря не то что разочеровался в девушках, я просто тупо утратил доверие, а где гарантия что жизнь меня еще раз так не нагнет... Да не то что к девушкам у меня теперь нет доверия никому... Честно говоря никогда не мог подумать, что я окажусь в такой ситуации всегда думал что наши отношения на всю оставшуюся, столько было пройденно и тут на тебе итог. Очень стадно тут писать это все, размазнейи нытиком себя высталяя. Но я на столько закрылся в себе, что перестал общаться со всеми, живу один, а после того как потерял работу, то тупо сижу дома, алкоголь и ничего не охото (((

Вообще от всей это произошедшей ситуации я просто стал задумываться над тем, а что я добился и сделал в этой жизни мне уже за тридцать нет ни детей ни дома, квартиры, нет жены, да и работы в которой я бы добился каких-то высот тоже нет, друзей тоже как таковых и не оказалось. Как я себя смог реализовать за все это время, да никак я понимаю что тупо просрано 30 лет, упущенное время за которое у других по крайне мере есть половина из того что я перечислит, а у меня нет ничего, и тем самым наталкивает это все на мысль, а что дальше какая- то неизвестность и нет веры, а будет ли у меня это все? Какой смысл жизни? Все только уныло, печально, утраченна вера ко всему. Ни жизнь а одни сплошные долги и проблемы.
09 янв. 2019
Прошу прощения, по техническим причинам я не могла раньше ответить.
От меня ушла и все, после этого самооценка моя упала просто, выходит я такой ужасный оказался или как говорят может не удовлетворял ее... Я перестал верить в себя как мужика, вообще самооценка не то что но 0, она на -10, ко всему опатия полная...

Вот здесь есть логическая ошибка. Вы полагаете что она ушла "от Вас" и в таком случае понятно почему Ваша самооценка упала. Но дело в том, что люди уходят не от других людей, а от того, что их не устраивает в отношениях. А отношения выстраиваются двумя людьми. Другими словами, есть одна часть, которую Вы вложили в отношения, но есть и ещё одна - то, что в отношения вкладывает другой человек. И она тоже очень важна. Можно даже сказать что выходя из отношений человек уходит и от какой-то неосознаваемой части себя. И это с Вами никак не связано. Вы никак не можете на это повлиять.

Что касается достижений - я думаю что Вы к себе несправедливы. Если перечислить всё что было в Вашей жизни, наверняка наберётся немало. Просто сейчас у Вас такое состояние когда видится только плохое.
Но даже если в Вашей жизни что-то не получилось, это вовсе не значит что дальше так и будет (как-то банально звучит). Для некоторых шагов требуется чуть больше времени.

Может быть мой вопрос прозвучит странно, но давайте посмотрим, что позитивного можно найти в Вашей нынешней ситуации?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то мы можем завершить консультацию.