КонсультацииОтношения в парах

Создал проблему из - за алкоголя

13 нояб. 2016
Alex9019
Здравствуйте, мне 25 лет, отношений больше месяца не было никогда, всегда при возникновении каких - либо проблем сразу расставались. До неё. Встречаемся уже больше 4 месяцев, очень сильно ее люблю, не представляю, что делать, если ее потеряю. Дело в том, что видимся мы редко, загружены по работе, ссоры случаются, в основном из - за моих закидонов, которые потом осознаю и пытаюсь с ними бороться чтобы такого больше не повторялось, миримся на следующий день, извиняюсь, искренне раскаиваюсь. Планируем съехаться через 2 недели, но есть одно, что не дает мне покоя уже несколько дней.
С алкоголем всегда были дружеские отношения, но пить я не умею, а точнее остановиться. Ситуация: сидели у друзей втроем, семейной пары с ребенком, девушка на работе, и в какой - то момент, после очередной рюмки я потерялся, в себя пришел на улице, далеко не в своем районе. Рассказали наутро: что - то влетело мне в тупую башку и я начал признаваться в любви к подруге, друг находился рядом. Далее непонятно как произошло, но я ударил его жену, из - за чего подрались с другом. Сейчас с ними уже проблему решили, зла не держат, знают что на трезвую голову так бы никогда не поступил, в принципе, от чего мне не легче, хотя все равно чувствую, что у друга осадок остался. Девушке же моей решили не рассказывать подробностей, друзья пообещали тоже не говорить, она очень ревнивая, как и я, не поймет точно.
С этой ситуации я просто в шоке, твердо решил больше не пить. Никогда в жизни не бил женщин, это просто дико для меня, жену друга не люблю, не знаю почему вообще на этом переклинило. Правда теперь не знаю как своей смотреть в глаза. Не могу ей рассказать, но и молчать тоже не могу, прямо безвыходная ситуация... Пожалуйста, помогите мне ее сохранить.

13 нояб. 2016
Alex9019, доброй ночи!
Да, Вы попали в не простую ситуацию. Однако, ничего криминального не произошло.
С этой ситуации я просто в шоке, твердо решил больше не пить.

Мне, кажется, это очень разумное решение.
Правда теперь не знаю как своей смотреть в глаза. Не могу ей рассказать, но и молчать тоже не могу, прямо безвыходная ситуация

Вам стыдно перед Вашей девушкой за то, что Вы признались в любви в состоянии алкогольного опьянения другой женщине?
Чего Вы боитесь в случае того, что решите ей об это рассказать?
А что с Вами будет происходить, если Вы об это не скажете?
13 нояб. 2016
Alex9019
Сам считаю это предательством, договорились в случае измены друг друга поубивать) А теперь сам и накосячил, хоть и правда всего этого не помню. Просто себя на ее место поставил, как бы я себя повел, что она по пьяни в любви другому признавалась, не знаю как бы себя повел тогда. Да и хоть и друзья хорошие, но вдруг все - таки когда - нибудь это все вскроется, если промолчу сейчас. Понимаю, что ничего криминального, но все равно боюсь рассказать, и не рассказать боюсь. Да и то, что девушку ударил, сам в шоке, а у нее так вообще до меня были отношения, возможно с человеком, который на нее руку поднимал, точно не знаю, что там было, не горю желанием узнать, она не горит желанием это вспоминать.
Не знаю, что будет происходить, либо сам себя и съем, либо забудется, сложно предположить.
17 нояб. 2016
Сам считаю это предательством, договорились в случае измены друг друга поубивать)

Жесткие у Вас договоренности в паре...
Просто себя на ее место поставил, как бы я себя повел, что она по пьяни в любви другому признавалась, не знаю как бы себя повел тогда.

Ну, а если по фантазировать? Как бы Вы себя чувствовали, если бы Ваша девушка сделала такое?