КонсультацииАрхив

Девушка меня игнорирует, не понимаю, в чём я виноват. Как сохранить отношения с нею? Мне 21 год

03 янв. 2019
Sky800
Добрый день! Очень сложная ситуация... Для меня... Очень резко появилось много проблем в разных сферах... Сначала упал доход, просто до нуля. Стали расти долги.. Потом начались проблемы на личном фронте, девушка высказала все что обо мне думает, и просто стала игнорировать говоря что у нее проблемы и ей нужна пауза чтобы все решить.

На вопрос любит ли она меня, говорит что не знает или не может ответить на этот вопрос... Я пытался поговорить с ней, но крайне все плохо, вроде выслушала но в итоге просто ноль. Состояние просто адовое, не знаю как выкарабкаться из этой ямы, просто опускаются руки и нет радости не от чего... Проблемы вроде бы как и решаются но все равно нет надежды, постоянно разные мысли в голове...

Очень переживаю за отношения, не хочу ее терять. Просил прощение много раз, просил ее чтобы дала мне шанс, хотя я не очень понимаю в чем виноват. Простите что пишу несвязно.

04 янв. 2019
Здравствуйте! Для начала давайте заменим слово "проблема" на "ситуация". Так будет легче принять тот факт, что всё решаемо. В вашей ситуации необходим системный подход и некоторые навыки тайм-менеджмента, как способа управления поступками. Для простора осмысления приведу пример "пирамиды Франклина". В чем ее суть: в основе лежат жизненные ценности. Сосредоточьтесь на духовных ценностях, материализм лишь следствие вашего будущего успеха. Затем идут глобальные цели, запишите, что вы хотите от жизни, прямо по пунктам. Затем составьте план по достижению этих целей, обязательно реальный. Потом план на 5 лет, на 1 год, на неделю и на день. Возьмите привычку переносить мысли, идеи, планы и стратегии на бумагу. Это правда работает. Теперь что касается отношений. Ответьте для себя, чего ВЫ хотите от таких отношений? Вас игнорируют, не проявляя уважения к текущей жизненной ситуации и, наконец, к вашим чувствам. Если нет уважения и пара не может построить диалог, тогда, повторюсь, какой вы видите такую связь? Вероятно, вы будете чаще ссориться, реже мириться. Такие отношения не будут приносить удовлетворения. Жить с чувством, что всё может вот-вот рухнуть нельзя. Нужен надежный фундамент. Вы можете построить такой в текущем положении? Если нет, тогда вспомните, о чем мечтаете. А из любой мечты можно сделать вполне реальную цель и достичь ее, приобретя бесценный опыт.