КонсультацииАрхив

Увеличился груз дел, я чувствую тревогу, отсутствует мотивация. Как обрести покой? Мне 18 лет

05 янв. 2019
Maria456
Добрый вечер! Я являюсь студенткой медицинского вуза и как правило учиться там довольно сложно. По началу все было нормально у меня было желание учиться и добиваться чего-то, но ближе к новому году ситуация изменилась. У меня полностью пропало желание что либо делать, и дело не в том что медицина не моё и т. д. Я чувствую некую тревогу, просто пожираю себя изнутри потому что груз дел увеличивается, а я стою на месте. Подскажите как обрести душевный покой и мотивацию.

05 янв. 2019
Здравствуйте, Мария!
Судя по вашему возрасту, Вы ещё на начальном курсе и на Вас свалилось огромное количество новой информации, новых знаний. Это всегда дезориентирует, ведь эту информацию нужно усвоить, принять её как свой новый опыт, при этом совместив её со своим прежним опытом и своими знаниями. Для этого расходуется огромное количество энергии, ведь Вы находитесь в процессе адаптации к новым жизненным порядкам. Это всегда истощает ресурсы человека - как физические, так и психические. Лично меня не удивляет, что Вы сейчас находитесь в таком состоянии.
Вы написали:
Я чувствую некую тревогу, просто пожираю себя изнутри потому что груз дел увеличивается, а я стою на месте.

Что значит "стою на месте"? Каких результатов от себя Вы ожидаете?