Здравствуйте. Меня зовут Катя и мне 18 лет.
Я могу сказать, что я счастливый человек. Я очень люблю свою семью, своих близких и родных, любимого человека. Я умею наслаждаться каждой минутой и ценю всё, что имею.. О чём я мечтаю? Хороший вопрос, особенно для меня. Я точно знаю, что хотела бы иметь крепкую семью, в которой бы царила любовь и гармония. Хотела бы уютный дом. Я мечтаю о том, чтобы мои родные были здоровы и счастливы. А ещё.. Я бы хотела иметь работу своей мечты. Заниматься именно тем, что приносило бы мне удовольствие и было бы полезно людям. Но дело в том, что я не знаю, кем бы я хотела быть.. Я бы очень хотела найти "своё место в жизни". А точнее решить, кем бы я хотела работать и чем заниматься по жизни.. Под бой курантов я пожелала найти дело или сферу по душе. В детстве я мечтала стать парикмахером. Позже это желание прошло. Я училась в музыкальной школе 7 лет, играла на фортепиано и пела в хоре. Мне очень нравилось заниматься этим. Но я понимала, что работать в этой сфере я бы не хотела, это было скорее просто для души.
В 10 классе я увлеклась визажем и косметикой. Я закончила курсы по макияжу. У меня было даже несколько клиенток, но позже я забросила это дело. Также я очень люблю фотографироваться, примеряя различные образы. Мне нравится не только позировать для фотографий, но и фотографировать пейзажи, людей, вещи. Я начинала увлекаться фотографией, но позже забросила. В 11 классе наступила время задумываться об ЕГЭ и о поступлении. Я начала увлекаться бизнесом, финансами и решила, что буду поступать на экономический факультет. Параллельно я проходила различные тесты, читала как книги по психологии, так и художественные. Я не хотела поступать в ВУЗ для галочки, я хотела учить именно то, что было бы мне интересно, то, что пригодилось бы мне в жизни и в работе.
Летом я хорошо сдала экзамены и прошла на бюджет в несколько ВУЗов. Один из них был в Питере. Раньше я мечтала там жить. Но когда мне сказали, что я прохожу на бесплатное, я поняла, что я не буду счастлива вдали от своего дома, без мамы, папы, бабули и любимого человека.. Я поступила в свой родной город на финансово-экономический факультет. Я была безумно рада, весь поступить в наше время на бесплатное сложно, и я не верила, что я смогу это сделать. Я была рада этой новости вдвойне, ведь сейчас мы учимся с моим парнем в одной группе. Сейчас прошло уже полгода моего обучения. Скоро будет сессия. Точнее, уже идёт. Но за это время я начала сомневаться, что я хочу связывать свою жизнь с этой сферой. Слишком много математики и далеко не все предметы мне интересны.. Учиться я конечно буду продолжать скорее всего. Но кем же я хочу быть на самом деле? Помогите мне разобраться..
Перед поступлением я отучилась на мастера кератинового выпрямления для волос и ботокса. У меня было примерно около 10 клиенток. И мне действительно нравилось делать процедуры для волос девушкам, несмотря на сложность, длительность и малые деньги. (ведь я только начинающий мастер). Но опять же я забросила это дело. Во-первых, мало времени. Во-вторых, я не уверена, что обладаю достаточной квалификацией в данной сфере. Я уже перебрала многие варианты, но всё так и не нашла себя.. Больше всего я боюсь, что всю жизнь я буду заниматься не своим делом и просыпаться на работу с ненавистью. Моя бабуля хотела, чтобы я была врачом. Но я понимаю, что это точно не для меня. Я могу назвать себя добрым человеком, который готов помогать людям, но я очень чувствительная и впечатлительная..
Чего я хочу на самом деле? Как мне понять? Скорее всего, мне подошла бы творческая профессия.. Но какая? Ведь я пробовала себя в разных сферах и так и не остановилась ни на чем. Одно время я хотела открыть свой салон красоты или свой магазин. Но я думаю, что открывать своё дело очень опасно, особенно не имея никакой финансовой поддержки. Тем более, это не профессия, а скорее дополнительный доход\следствие успеха в какой-либо сфере.. Хотела бы услышать мнение со стороны.. Как найти себя?
КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Хочу найти дело всей своей жизни. Как понять, что мне подошло бы?
06 янв. 2019
Nikonorushkaa
06 янв. 2019
Nikonorushkaa, добрый день!
А есть те предметы, которые интересны? Почему Вы выбиали для учебы, именно это направление?
Слишком много математики и далеко не все предметы мне интересны..
07 янв. 2019
Nikonorushkaa
Когда я выбирала направление, мне было интересны темы бизнеса, интересно как вообще происходит кругооборот денег в стране, социальная сторона этого вопроса. Сейчас да, есть предметы, которые мне интересны. Например, эконом. Теория, микроэкономика. А вот такие предметы как алгебра и мат. Анализ мне очень тяжело даются и я не проявляю к ним особого интереса. Преподаватели по этим предметам как раз говорят, что дальнейшее обучение прямо связано именно с математическими науками, точными. И если этого не понять сейчас, то в последствии будет очень тяжело..
08 янв. 2019
А то есть мат анализу у Вас до 5 курса будет?
А Вы спрашивали у преподаватей, как это связано?
Я думаю, что если Вы планируете заниматься экономикой, как наукой, то ролько математике будет важнее.
Если же Вы хотите работать в бизнессе, то тут совсем другая история.
Вы думали о том, где бы Вы хотели работать? В какой области?
Преподаватели по этим предметам как раз говорят, что дальнейшее обучение прямо связано именно с математическими науками, точными.
мне было интересны темы бизнеса, интересно как вообще происходит кругооборот денег в стране, социальная сторона этого вопроса.