КонсультацииАрхив

Считаю себя глупой и бездарной. Как побороть депрессию и самобичевание?

06 янв. 2019
Безкровная Мария
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 20. В последнее время начали посещать суицидальные мысли, я начала замыкаться в себе и крайне раздражаться. Я очень много внимания уделяю внешности, но мне так или иначе кажется, что остальные девушки во множество раз красивее меня. Я считаю себя глупой и бездарной. Мне кажется, что я не умею находить общий язык с людьми и быть достойным человеком. Во мне мало человеческих качеств. Я не считаю себя человеком. На этой почве проявляется самобичевание. Помогите, пожалуйста, справиться с моей проблемой. Буду благодарна за помощь и поддержку!

06 янв. 2019
Безкровная Мария, здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, справиться с моей проблемой.

Можете ли вы обозначить свою проблему более узко? Например, в одном предложении? Это необходимо для эффективной дальнейшей работы.